Мемориал братьев Знаменских
Znamensky Memorial

Московская область, Жуковский

Тип забега: стадион

Место старта: стадион «Метеор»



О будущих забегах в этой серии информации у нас нет.




Последний забег серии: Всероссийские соревнования «Мемориал Знаменских», 7 июня 2022


Место старта: стадион «Лужники»

ДистанцияФинишировалоПобедитель среди мужчинПобедитель среди женщин
ВсегоМужчинЖенщин
Всего189
98
91
1500 м24
12
12
Владимир НикитинМосква-Пермский край 0:03:39 Светлана Аплачкина Зарегистрирован на сайтеВоронежская область 0:04:14
800 м22
11
11
Константин ТолоконниковМосковская область 0:01:48 Ольга РодиошкинаИркутская область 0:02:05
400 м30
16
14
Савелий СавлуковКраснодарский край-Алтайский край 0:00:46 Антонина КривошапкаВолгоградская область 0:00:53
200 м
(квалификация)
13
0
13
Вера ФилатоваС-Петербург-Брянская область 0:00:24
200 м
(финалы)
7
0
7
Екатерина РеньжинаМосква-Тульская область 0:00:24
100 м
(квалификация)
16
16
0
Игорь ОбразцовУльяновская область 0:00:11
100 м
(финалы)
8
8
0
Игорь ОбразцовУльяновская область 0:00:11
400 м с барьерами25
13
12
Тимофей ЧалыйКрасноярский край 0:00:50 Мария ТарабанскаяМосковская область 0:00:58
110 м с барьерами
(квалификация)
14
14
0
Сергей ШубенковМосковская область-Алтайский край 0:00:14
110 м с барьерами
(финалы)
8
8
0
Сергей ШубенковМосковская область-Алтайский край 0:00:14
100 м с барьерами
(квалификация)
14
0
14
Анна ВатропинаРеспублика Татарстан 0:00:14
100 м с барьерами
(финалы)
8
0
8
Дарья ОсиповаСанкт-Петербург 0:00:14



Рекорды серии

Нам известно о 61 забеге в серии; первый забег прошёл 6–7 июля 1958. Данные о результатах есть с 58 забегов.

Среднее число участников забегов целиком — 117,3; рекорд посещаемости — 238 — установлен 7–8 июня 2003.

ДистанцияПрошло забеговПервыйПоследнийСредняя
посещаемость
Рекордная
посещаемость
Рекордсмен у мужчинРекордсмен у женщин
марафон203.07.196502.07.196666
03–04.07.1965
Юрий ПоповСССР2:17:36
03–04.07.1965
10 км4206.07.195821.08.202011,342
30.06–01.07.2018
В. ВултиЭфиопия0:27:59
11–12.06.1988
О. БондаренкоВолгоград0:31:26
08–09.06.1985
5 км4706.07.195805.07.20199,227
07–08.06.2003
Леонард-Патрик КомонКЕН0:13:18
15.06.2008
Ирина БондарчукЛенинград0:15:13
11–12.06.1982
3 км3001.07.196905.07.20098,829
08–09.07.2004
Дэниель КоменКен0:07:38
08.06.1997
Татьяна ПоздняковаУлан-Удэ0:08:35
09–10.06.1984
2 км127.06.20141515
27.06.2014
Максим ЖмулинRUS0:06:06
27.06.2014
1500 м6006.07.195807.06.202214,131
15.06.2008
Нуреддин МорселиАлж0:03:34
05.06.1995
Татьяна КазанкинаЛенинград0:03:55
04–06.07.1980
800 м6106.07.195807.06.202216,367
07–08.06.2003
Amine LaalouМОР0:01:44
26.06.2010
Ольга МинееваСвердловск0:01:56
04–06.07.1980
400 м6006.07.195807.06.202215,237
07–08.06.2003
Donald SanfordISR0:00:46
18–19.07.2015
А. ЮрченкоОдесса0:00:50
11–12.06.1988
200 м5806.07.195807.06.202213,534
05–06.07.2019
Робсон Каэтано Да СильваБразилия0:00:21
06–07.07.1987
Наталья БочинаЛенинград0:00:23
04–06.07.1980
100 м6006.07.195807.06.202216,755
05–06.07.2019
В. БрызгинВрш0:00:11
07–08.06.1986
Анелия НуневаНРБ0:00:11
06–07.07.1987
спортивная ходьба 50 км403.07.196509.06.19848,512
09–10.06.1984
А. ПерловНовосибирск3:47:20
09–10.06.1984
спортивная ходьба 20 км2306.07.195811.06.19886,28
11–12.06.1988
Ф. КостюкевичМинск1:19:39
11–12.06.1988
спортивная ходьба 10 км309.06.198410.06.1991810
09–10.06.1984
Вячеслав ЧерепановНовосибирск0:39:51
10–11.06.1991
Н. СпиридоноваМосква0:43:53
11–12.06.1988
спортивная ходьба 5 км224.07.198110.06.1991810
24–26.07.1981
Нина АлюшенкоПятигоск0:21:49
10–11.06.1991
400 м с барьерами4206.07.195807.06.20229,925
07.06.2022
Д. АдкинсСША0:00:49
05.06.1995
Анна Амбразене-КастецкаяВильнюс0:00:55
10–11.06.1983
200 м с барьерами203.07.197010.09.19711114
10–11.09.1971
К. ЮркатаммТарту0:00:24
10–11.09.1971
Л. КононоваАлма-Ата0:00:27
10–11.09.1971
110 м с барьерами4206.07.195807.06.20226,922
07.06.2022
И. КазановМн и Р0:00:14
07–08.06.1986
100 м с барьерами2820.07.196807.06.2022722
07.06.2022
Л. КононоваАлма-Ата0:00:04
10–11.09.1971
80 м с барьерами1306.07.195814.06.19755,46
04–05.07.1959
Татьяна ТалышеваСССР0:00:11
20–21.07.1968
3000 м (стипль-чез)3906.07.195807.06.19966,69
25–26.08.1974
Н. КарповичБрест0:08:17
10–11.06.1991
2000 м (стипль-чез)510.06.198912.06.199357
11–12.06.1992
Светлана РоговаНальчик0:06:15
11–12.06.1992
прыжок с шестом1210.06.198308.06.1997
прыжок в высоту1210.06.198308.06.1997
тройной прыжок1110.06.198308.06.1997
прыжок в длину1110.06.198308.06.1997
толкание ядра1210.06.198308.06.1997
метание копья1210.06.198308.06.1997
метание молота1110.06.198308.06.1997
метание диска1210.06.198308.06.1997