Место старта: старт от Дома Культуры (посёлок Эльтон)

Волгоградская область, Палласовский р-он, Глухов Вячеслав тел. +7 906 409 55 66

Дополнительная информация

Ultimate - 100 миль

Master - 38 км

В прошедшее воскресенье 28 мая 2017 года поздно вечером финишировали два последних участника 5-го Марафона Пустынных степей – Elton Volgabus Ultra-Trail, которые успешно преодолели дистанцию в 100 миль (161 км). Это были Юлия Лапкина из Москвы и Сергей Овчинников из Санкт-Петербурга. Обоим на преодоление дистанции понадобилось 23 часа 46 минут и 43 секунды. О сложности дистанции говорит количество сошедших участников — треть стартовавших.

Победитель, Максим Воронков из Санкт-Петербурга, финишировал через 14:30:11.  Второй призер Константин Васильев из Башкортостана отстал от победителя почти на 42 минуты — 15:12:00. Третьим финишировал Илья Ерофеев из Самары — 15:37:21.

Побегать вокруг озера также отважились и пять женщин. 15-й в абсолюте первой из женщин финишировала Екатерина Андрейцева из Челябинской области — 19:08:40. Второй, через 2:35:54 финишировала москвичка Алена Шевчук — 21:44:34. Третьей стала Мария Баранова, также из Москвы — 22:57:57.

Всего из 85-ти стратовавших в забеге на 100 миль в финишный протокол попали 57 участников.

Совсем другая картина сложилась на дистанции в 38 км. Из 242-х стартовавших участников финишировали все ... кроме одного человека. Кроме этого следует отметить, что треть участников - слабая половина человечества (81 из 241).

У мужчин тройка призеров выглядит следующим образом: 1. Максим Карамышев, Хакасия — 2:33:11, 2. Дмитрий Брегеда, Саратов — 2:35:37, 3. Адлександр Садиков, ХМАО-Югра — 2:38:55. У женщин победила Елена Лебедева из Саратова — 2:51:40. Елена с девятым временем вошла в топ-10. Два других призера — из Северной Столицы: 2. Елена Дятлова — 3:09:21, 3. Софья Емельяненко — 3:16:50.

ПроБЕГ: загрузили вторую дистанцию - 38 км: http://base.probeg.org/race/22826 . Напоминаем, что если нажать в таблице на любой результат, то можно увидеть средний темп прохождения дистанции по контрольным точкам. Также посчитали результаты 38 км в КЛБМатч .  Проверяйте, сигнализируйте.

Просмотров: 3153 /Comcur/

2,5 часа назад 85 участников стартовали в 5-м Марафоне Пустынных степей – Elton Volgabus Ultra-Trail на дистанции 100 миль. Пожелаем всем участникам этого нелегкого старта удачи на дистанции, легких ног и по-меньше жары.

За прохождением дистанции своих друзей, жен, мужей, одноклубников и т.д. в режиме он-лайн следим здесь: https://live.russiarunning.com/live/EltonVolgabusUltraTrail2017

Просмотров: 1496 /Comcur/