III Рождественский Карнавальный Забег, 7 января 2018

Место старта: Площадь Ленина

Контакты организаторов: probeg1811@mail.ru
8-906-400-89-47

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Забеге перенесен из Волгограда в г. Волжский


Новости

Увеличить

7 января в 12.00 на площади Ленина в городе Волжском  состоится III Рождественский карнавальный забег, чьим организатором традиционно выступает ВРОО «Волгоградский марафон».

Впервые забег был проведен в 2016 году в Волгограде и сразу обрел огромную популярность у горожан. А теперь спортивный праздник приедет в Волжский. В этот раз планируется увеличение числа участников и расширение его географии за счет объединения любителей бега из двух городов. На старт дистанций 1 км  и 5 км приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Стартовый взнос в размере от 500 до 700 рублей (семейным командам предоставляются скидки). Все участники забегов получат на память теплые шапку и рукавицы и уникальную медаль в форме снежинки, специально разработанную к соревнованиям 2018 года, призерам на дистанции 5 км в различных возрастных категориях будут вручены дополнительные награды! Кроме того специальные призы от организаторов можно будет выиграть за самый креативный карнавальный костюм. Без подарков на этом спортивном празднике не останется никто – на то оно и Рождество!

Старт забега состоится 7 января в 12.00 на площади Ленина у главной елки города. Маршрут будет пролегать по живописным дорожкам парка культуры и отдыха Волжский. Заскучать бегунам и зрителям не позволит чудесное звуковое сопровождение с потрясающей и веселой ведущей, в запасе у которой много классных игр и конкурсов для самых маленьких. Приходите всей семьей. Будет здорово! Получить стартовый пакет (подарок и нагрудный номер) можно будет на месте проведения забега 7 января с 10.00 до 11.30.

Зарегистрироваться для участия можно по электронной почте probeg1811@mail.ru и по телефону 8-906-400-89-47

Как рассказал президент ВРОО «Волгоградский марафон» Дмитрий Чирков, перенести Рождественский забег в Волжский его побудили несколько причин:

- Этой зимой были отменены праздничные гуляния на площади Павших борцов Волгограда. Поэтому нам было предложено провести забег в другом месте, но мы не смогли найти удобную и, главное, свободную трассу для январского бега. Мы уже думали отказаться от Рождественского забега, но получили предложение от администрации города Волжского провести спортивный праздник в их городе. Почему бы и нет, решили мы. Тем более, что в Волжском никто не устраивал ничего подобного. Мы надеемся, что Рождественский забег-2018 объединит любителей бега и Волжского и Волгограда и подарит участникам много ярких  и радостных эмоций, которые помогут им войти в новый рабочий и учебный год с хорошим настроением!

Просмотров: 919 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.