20 апреля 2009

Тип забега: шоссе

Дистанция: марафон

Старая версияБостонский марафон       21 апреля 2009

Увеличить В Бостоне в 113-й раз прошел старейший марафон мира. Лидия Григорьева финишировала шестой (2:34.20), а Алина Иванова замкнула десятку сильнейших (2:36.50).
Лидия Григорьева до 38 километра бежала в группе лидеров, но на финише ей немного не хватило сил, и она осталась шестой. Победу у женщин одержала Салина Косгей из Кении (2:32.16) всего секунду выиграв у прошлогодней победительницы Дире Туне из Эфиопии (2:32.17). Американские зрители до последнего верили в Кару Гучер, но она не смогла соперничать на финише с африканскими бегуньями и стал в итоге третьей (2:32.25).
У мужчин победу праздновал Дериба Мерга из Эфиопии (2:08.42). Кениец Даниэль Роно стал вторым (2:09.32). Третье место также как и у женщин занял хозяин трассы Райан Холл (2:09.40). Россиянин Григорий Андреев финишировал двенадцатым (2:16.17).
Отметим, что победители получили по 150.000 долларов.