СПБ полумарафон «Северная столица», 5 августа 2018

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Контакты организаторов: info@runc.run
Оргкомитет Московского Марафона: 8 (800) 777-12-04 для звонков по России +7 (495) 481-22-04 для других стран

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.

Дополнительная информация

Регистрация откроется 1 марта.

Новости

Увеличить

5 августа 2018 года впервые в центре Санкт-Петербурга прошел СПБ полумарафон «Северная столица» серии забегов runcomrun.
Маршрут забега проходил в один круг по самым красивым местам города мимо памятников архитектуры. Участникам открылись виды на главные достопримечательности Санкт-Петербурга – Невский проспект, Спас на Крови, Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор.

Стартово-финишный городок расположился в самом сердце города на Дворцовой площади. С 7 часов утра, несмотря на непогоду, участники и зрители пришли в стартовый городок, чтобы зарядиться атмосферой праздника и принять участие в активностях от партнеров.

В 8:30 утра прозвучал стартовый выстрел для бегунов на 10 км, среди которых победителями стали Владимир Никитин среди мужчин, пробежавший за 29:29 мин. и Ирина Сергеева среди женщин, финишировавшая через 34:30 мин. В 9:10 стартовали участники полумарафона, впервые пробежавшие 21,1 км по центральным улицам города.

Абсолютным победителем СПБ полумарафона «Северная столица» стал Степан Киселев, он пробежал 21,1 км за 1:04:43. Второе место занял Олег Григорьев, он преодолел дистанцию за 1:06:14. Третьим к финишу пришел Михаил Максимов, его результат —1:06:17. Четвертое и пятое место среди мужчин заняли Николай Волков, который показал время 1:11:51. Игорь Веретенников пробежал  дистанцию за 1:13:22.

Самой быстрой участницей забега среди девушек стала Татьяна Архипова она победила с результатом 1:13:36. Второе место досталось Алине Прокопьевой, ее результат —1:16:29. Третьей стала Анна Белокобыльская, которая преодолела 21,1 км за 1:17:07. Четвертое место заняла Юлия Конякина, она финишировала со временем 1:18:15. Пятое место у Надежды Морозовой, ее результат — 1:20:11.  Все они получили денежные призы и подарки от партнеров мероприятия.

На финише была организована специальная зона для зрителей, где можно было встретить и поддержать своих близких. А те, кто не смог прийти в этот день на Дворцовую площадь, следили за результатами участников в режиме реального времени на сайте полумарафона.

/По материалам сайта begaem.com/

Просмотров: 1653 /Comcur/

Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.