48-й традиционный легкоатлетический пробег «Лейпи – Ковдор», 23 сентября 2018

4.6, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: Сбор участников пробега — в 10:00 на стадионе АНО «Спорткомплекс «Чайка»

Контакты организаторов: vik.stepa@mail.ru
8 (81535) 7-68-55, (81535) 7-28-05, (81535) 7-10-28, vik.stepa@mail.ru - Виктория

Дополнительная информация

Сбор участников пробега — в 10:00 на стадионе АНО «Спорткомплекс «Чайка».
Отъезд в п. Лейпи — в 10:30. Старт в 11:00.

Старая версияПробег Лейпи — Ковдор       26 сентября 2018

23 сентября 2018 г. состоялся 48-ой по счёту пробег Лейпи – Ковдор. На старт 4 дистанций (14, 9, 5 и 2,5 км) вышло 190 участников. Старт в п. Лейпи на основную дистанцию 14 км приняли 33 участника. Трасса пробега – асфальтовое шоссе хорошего качества, полностью закрытое для движения автомобилей. На дистанции несколько ощутимых подъемов. Первым к финишу пришел Вашков Андрей (г. Апатиты, вступающий за КЛБ «Аматар», Минск), его время – 48 минут 30 секунд. Второе место – у Артёма Лукичева (г. Полярные Зори, КЛБ «Апатиты»), «бронза» у Антона Гвоздина (г. Кандалакша).  Уверенную победу среди женщин с отличным результатом 56 минут 44 секунды одержала спортсменка из г. Ковдор — Анна Неустроева.  Победителями своих возрастных групп стали также Илья Кушников (г. Полярные Зори), Денис Четвериков (г. Мурманск), Сергей Усачев (г. Ковдор) и Дарья Рожинова (г. Ковдор).

Дистанцию в 9 км первым преодолел Александр Поляков (г. Ковдор), его время – 39 минут 30 секунд. В забеге на 5 км первенствовал Данил Гогунов (г. Ковдор) с результатом 21 минута 3 секунды. Следом за ним финишировала Виктория Овчинникова (г. Ковдор) – она показала лучшее время среди женщин на этой дистанции.

Традиционно плотная борьба развернулась на дистанции 2,5 км среди мальчиков и девочек. В итоге победы с минимальным преимуществом над соперниками одержали Вадим Калюжный и Марьяна Липина (г. Ковдор).

В заключение хочется сказать слова благодарности организаторам пробега за спортивный праздник. Пробег «Лейпи – Ковдор» явно заслуживает много большей популярности среди любителей бега!

Просмотров: 1068 /Вашков Андрей/