13-й Тихвинский марафон, 20 октября 2018

4.8, число оценивших — 3 (подробнее)

Место старта: Спортивный комплекс, ул. Пещерка, д. 1

Контакты организаторов: sport@tikhvin.org, marafon42@gmail.com
1-й микрорайон, д.42 Отдел по ФКиС тел. (813-67) 5-55-80, 7-77-81, Дмитриева Е.А.; Председатель ФЛА 8 921 317-43-03 Белов Александр, Спорткомплекс - тел. (81367) 77-606

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

20 октября 2018 в Ленинградской области прошёл 13-й Тихвинский марафон.

Всего в нём приняли участие 184 человека, финишировали 182 человека (139 мужчин и 43 женщин). Это второй показатель по количеству участников за все время проведения. Немногим больше было только в прошлом году. 

На марафоне (финишировало 45 мужчин и 6 женщин) победили Вадим Фомин (Шугозеро) — 2:46:34 и Елизавета Теняева (Санкт-Петербург) — 3:22:56.

На полумарафоне (финишировало 94 мужчин и 37 женщин) победили Андрей Янович (Апатиты) — 1:09:14 и Ирина Лисичкина (Санкт-Петербург) — 1:29:32.

К сожалению, опять немного пришлось поменять конфигурацию дистанции. В этом году участники не забегали на ул. Пещерка. 

Тихвинские старты, организуемые большим энтузиастом своего дела Александром Беловым, всегда проходили и проходят в доброй, домашней обстановке. Вот только несколько постов из социальных сетей:

Юрий Носков:

От лица Клуба ComRunClub и от себя лично, выражаю огромную благодарность за спокойный, дружественный уже 13-й марафон. За теплую атмосферу старта! Нам всё понравилось и мы надеемся, что в следующем году, преодолеются всевозможные бюрократические трудности и вы вновь соберете беговых друзей в прекрасном Тихвине!!! 

Виктория Гнездникова:

Александр, спасибо чёткость и продуманность вашего праздника бега! Участвовали первый раз и были в восторге! Здорово!

Андрей Хардин:

Спасибо организаторам и лично Александру за прекрасно организованный праздник бега! Нисколько не пожалел, что приехал с Челябинской области и принял участие в этом забеге! Приглашаю на Урал для покорения г. Иремель в первые выходные июня, вся инфа на сайте забега "Здоровый как лось".

Анна Дорофеева:

Уважаемый Александр Викторович, мы настолько благодарны вам за то, что вы создаете, что не передать словами! Вы и ваша команда — это высокий уровень подготовки, создания и поддержания бегового движения в Ленобласти. Каждый год — это новый дизайн медали, полиграфии, чёткая регистрация и трансфер, подготовленная красивая трасса, теплые помещения стадиона Кировец, судейство, помощники, ведущие и фотографы, прекрасная наградная атрибутика!
До новых долгожданных встреч на дорогах гостеприимного Тихвина!

ПроБЕГ: И, конечно, как всегда, быстро и оперативно готов протокол старта. Все результаты уже загружены в базу данных и зерегистрированные на ПроБЕГе любители бега могут их привязать к себе. Сделать это можно ЗДЕСЬ. Те, кто еще этого не сделал — РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ. Результаты в КЛБМатч также внесены. Проверяйте, кого пропустили — сообщайте. К сожалению, проанализировав уже имеющиеся треки с дистанции, есть вопросы по фактическим длинам дистанций. В настоящее время этот вопрос обсуждается и после обсуждения, будет принято окончательное решение. Также, хотели бы выслушать на этот счет мнение непосредственных участников старта. 

На фото: Александр Белов.

PS! Расследование по дистанциям закончено. Засчитываем на марафоне — 41,9 км, на полумарафоне 20,9.

Просмотров: 1660 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.