Легкоатлетический кросс «Соловьиные тропы», 15 апреля 2018

Серия забегов: Легкоатлетический кросс «Соловьиные тропы»

Ростов-на-Дону

15 апреля 2018, 09:00

Тип забега: кросс или трейл

Дистанция: 11500 м (56 участников)

Место старта: г. Ростов-на-Дону, Соловьиная роща

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
8-928-192-8-192

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Легкоатлетический кросс «Соловьиные тропы» является тренировочно-соревновательным мероприятием членов КЛБ «Ростов Дон Бегущий» и всех желающих принять в нем участие. Данный старт открывает соревновательный сезон на этой трассе. Он будет медальным.  Предусмотрено награждение всех участников медалями финишеров. В абсолютном зачете победители среди мужчин и среди женщин получают кубки и медали. Призеры в абсолютном зачете- медали. В возрастных группах победители получают медали. Регистрация - на эл. адрес - kapalet@ list.ru c 3 по 11 апреля включительно. Стартовый взнос сосчтавляет 150 рублей. 


Новости

    Старая версияСоловьиные тропы       15 апреля 2018

Увеличить

Сегодня мы открыли беговой сезон в Соловьиной роще: массово, весело, задорно, с кровью и потом, взлётами и падениями – всё как положено на таких соревнованиях. Запоздалая и холодная весна в это утро благоволила спортсменам, подарив тихое, солнечное утро, а молодые росточки на кустах и свежая травка на лугах приветливо улыбались и махали пробегающим мимо атлетам. Природа рощи самоисцелилась после сентябрьских пожарищ и снова радует взор путников.
Этот старт был медальным для всех участников, а победителей в мужском и женском абсолюте поджидали великолепные кубки. На дистанцию отправились 56 человек, добрались до финиша – 50, из которых 13 – очаровательные бегуньи. Существенную долю в числе участников составили молодые воспитанники как беговых так и триатлонных школ. Со старта атлетов ждал чрезвычайно сложный и опасный отрезок в несколько сот метров, которые условно можно было бы назвать «пашней», однако «виновниками» такого рельефа стали местные лошадки, которые прогуливают здесь на себе всех желающих, не разбирая погоды. Впрочем, надо отдать им должное, в это утро конезаводчики «попридержали лошадей» в стойлах до окончания мероприятия, поэтому цитаты типа «смешались в кучу кони, люди» использовать в описании нашего трейла не удалось. На исходе первого километра участники выбегали на тропку, с которой открывается панорамный вид на зеленеющие склоны, бескрайнюю синеву неба и бороздящие просторы горизонта ж\д составы. Тут, казалось бы, уже можно перестать сканировать, выпучив глаза, пространство под ногами, но соревнующимся некогда придаваться умилению от пейзажей – их ждёт стихийный водоём, непонятного происхождения, который каждый решал сам – как преодолевать: в брод или в обход. Были слухи, что рано утром с вёдрами на коромысле был замечен руководитель клуба Александр Капалет… Тогда картина становится ясной, что не сделаешь для повышения зрелищности мероприятия!
Далее участники выбегают на солнечную часть дистанции с небольшими, но коварными спусками и подъёмами – тут многих, особенно по лету, «рубит». Немного отдохнуть позволяет участок среди деревьев, тропинка относительно ровненькая, но расслабляться нельзя – спотыкаются и тут. А «на закуску» круга бегуны слетают в балку из которой тут же необходимо «взлетать» по такой тропе, что многие издают стоны «а-ля «бурлаки на Волге». Потом 200 метров – финишная прямая круга. И так – пять раз.
На первых километрах дистанции лидерство взяла на себя «молодость» в лице Богдана Булгакова, однако, постепенно «опыт» в лице Сергея Сташевского и Петра Самыгина «взял своё». Сергей в итоге взял не только «своё», но и кубок абсолютного чемпиона (47:59), вторым финишировал Пётр Самыгин (48:23), накануне «взявший своё» и Кубок на соревнованиях в Парке Авиаторов, посвящённом памяти Олеси Костиной. Молодёжь в лице Эрика Варданяна заняла третье место (49:27). Среди женщин, традиционно, первенствовала Нина Верхоглядова-Темякова (51:23), а вот вторую строчку (56:02) заняла Дина Молокитина. Дина уже на первых минутах забега споткнулась о «пашню» и продолжила бег, не глядя на ссадины и ушибы. Вот так формируется чемпионский дух. «Кто никогда не падал…» Это «боевое крещение» кровью сулит молодой спортсменке большие, славные победы, в том числе и на этих тропах… Третьей в женском абсолюте стала юная звёздочка клуба Милана Ломакова (01:03:08). К слову, все призёры старта представляют клуб «Ростов Дон Бегущий».
На финише всех ждал горячий чай от Андрея Иванькова, по дистанции замечательный фоторепортаж обеспечил Станислав Близнюк. Все получили красивые медальки с эффектными лентами, хорошее настроение и заряд бодрости на всю предстоящую неделю! 

На фото абсолютные победители сегодняшнего старта- Верхоглядова-Темякова Нина и Сташевский Сергей. Между прочим, до сегодняшнего старта на "Соловьиных тропах" никому не удавалось побеждать дважды. Сохранилась эта "традиция" у мужчин и в этот раз. Очередной, новый победитель — Сергей Сташевский! А вот Нина сумела достичь уже второго своего успеха на этой трассе! 

Просмотров: 1250 /Роман Майстренко/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.