Городской кросс, 17 июня 2018

Серия забегов: Городской кросс

Ростов-на-Дону

17 июня 2018, 08:00

Тип забега: кросс или трейл

Дистанция: 10 км (63 участника)

Место старта: Ботанический сад

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
Сопредседатель Клуба Любителей Бега «Ростов Дон Бегущий» Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192; Быков Алексей 8 903 432-93-18

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Старт проводится в рамках общей праздничной программы в честь дня рождения КЛБ "Ростов Дон Бегущий". 


Новости

Увеличить

Жаркое воскресное утро семнадцатого июня КЛБ «Ростов Дон Бегущий» встретил на природе, среди разнотравья флоры и многоголосья фауны Ботанического сада. Намеченный на этот день «Городской кросс» стал третьим по счёту в серии июньских стартов, проводимым в рамках затяжного празднования Дня Рождения клуба, официальной датой образования которого принято считать 25 мая 2014 года. И именно этот старт был выбран как самый торжественный, в связи с чем финишная зона была слегка перенесена ближе к тенистой полянке, куда сразу после окончания своего пробега перебирались участники, члены их семьи и гости мероприятия для проведения торжественного пикника в очень неформальной обстановке. Там, среди деревьев, была организована фотозона, где каждый мог запечатлеть своё участие в праздновании Дня Рождения на фоне огромного баннера, состоящего из множества ярких фотографий членов клуба и людей, оставивших яркий след и внёсших огромный вклад в развитие бегового движения нашего города.
В той или иной форме принять участие в мероприятии прибыли около 80 человек, из которых 63 собрались ещё и побегать. В этот день соревновательная составляющая была слегка усечённой: из привычных двух дистанций кросса (10 км и 21 км) осталась лишь более короткая. Таким образом, сложилась уникальная ситуация, когда бегуны, обычно соревнующиеся на разных дистанциях, наконец, «скрестили шпаги» в прямом соперничестве. Правда, «полумарафонцам» пришлось выступать «на поле соперника», хоть они и бегают на той же поляне, что и «десятники». Погода слегка смилостивилась к атлетам и «разбавила» солнечные лучи освежающим ветерком. Среди 42 мужчин, вышедших на старт, безоговорочным победителем стал гость из Таганрога Дмитрий Кияшко, представляющий местный клуб любителей бега «Легенда», установивший новый рекорд «Городского кросса» на 10 км (00:39:12), улучшив прежний результат более чем на 3 минуты! Вторым, с результатом 00:40:51 стал один из лучших бегунов КЛБ «Ростов Дон Бегущий» Пётр Самыгин, к слову, для которого этот старт стал последним в его истории соперничества в возрастной группе 30-39 лет, так как это было за день до его 40-летнего юбилея. И он сделал себе отличный подарок, одержав победу в своей группе! Третьим финишировал одноклубник Петра и его постоянный соперник на соревнованиях Роман Майстренко (00:42:49).
Первой среди 21 бегуньи оказалась Татьяна Автющенко (00:49:22), оказавшаяся на финише раньше 30 мужчин! Второй финишировала Галина Прокопьева (00:51:21), одна из сильнейших спортсменок «Ростов Дон Бегущий», представляющая так же и школу бега «Бегом по жизни». Тройку замкнула 11-летняя представительница КЛБ «Ростов Дон Бегущий» Милана Ломакова (00:53:27), успехи которой не перестают восхищать. Так же отметим, что в забеге приняли участие 4 бегуна и 1 бегунья из возрастной группы 60-69 лет, лучшим из которых оказался Александр Киркин, финишировавший с результатом 00:49:45.
После закрытия дистанции состоялось торжественное награждение целого ряда членов клуба по различным номинациям. Были отмечены ветераны клуба, бегуны, принимающие участие в большом количестве стартов, пробежавшие за эти 4 года самые длинные дистанции, «намотавшие» за текущий год самое большое количество километров. Получили памятные медали активные участники клубного движения, помощники на стартах, волонтёры. Не остались без медалей победители и призёры в возрастных группах и абсолюте по итогам прошедшего старта. Словом, звон медалей раскатывался эхом по округе. С поздравлениями выступили гости и члены клуба, прозвучало много справедливых слов благодарности в адрес руководителя клуба Александра Капалета, проделавшего огромную работу, чтобы поднять клубное движение на тот уровень, который сейчас позволяет собирать на самые, казалось бы, обычные и безмедальные старты более полусотни участников, собрать под знамёна клуба более сотни человек и вывести клуб на передовые позиции в «КЛБ МАТЧ». А потом утомлённые атлеты, многие из которых пришли на праздник семьями, получили возможность насладиться разнообразной горячей пиццей и вкусными лимонадами. Многие не упустили возможности восстановить уставшие тела в целебной водице ботанического родника.
Природа, свежий воздух, общение с единомышленниками, вкусная пицца, немного полезного бега и медальки – всё что нужно, чтобы выходные запомнились и удались! А клуб, ещё не исчерпав запас праздничных стартов, продолжает свой путь, объединяя вокруг себя людей, ищущих себя в беге, желающих быть здоровыми, сильными, жизнерадостными личностями. Людей, ищущих пример и эти примеры подающих.
На фото — Милана Ломакова, призер в абсолюте среди женщин и лучшая в возрастной категории до 18 лет!

Просмотров: 1164 /Роман Майстренко/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.