III Летний Марафон «Ореховый Спас». «Праздничная» серия, 10 августа 2019

4.9, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: Удельный парк, танцплощадка

Контакты организаторов: grifonrun@gmail.com
Grifon Run Елена Киевич +7(921)420-69-69;

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Традиционный летний старт Старт Петербургских RUN Сезонов GRIFON RUN: теплый, пряный, медовый. Беги, спой свою песню!

Ореховый Спас - день в народном календаре славян. Спаса отмечается три, все в августе: Медовый 14 августа, Яблочный 19 августа, Ореховый 29 августа 2017г.
Марафон мы проводим в неделю медового спаса, все три спаса мы объединили в один марафон августа, урожайный. В 2017 году участники бежали Марафон "Яблочный Спас". В 2018 году - бежали Марафон "Медовый Спас", а в этом, 2019 году - Марафон "Ореховый Спас".
Как и любой народный праздник, Ореховый Спас несет позитивные эмоции. Желаем вам удачи и ждем на старте.

Медаль финишера III Летний Марафон "Ореховый Спас" тематическая, праздничная. Традиционно медаль литая, с эмалью. Двусторонняя, мы не изменяем своему стилю. Крепится на фирменную ленту с кобальтовой сеткой с логотипом и названием Марафона.

ДРЕСС-КОД: одежда в народном стиле.
ПрожуЖЖим 10 августа 2019г. в Удельном парке или online в твоем регионе.


Новости

Увеличить

10 августа, в День физкультурника, в Удельном парке Санкт-Петербурга прошел III Летний Марафон "Ореховый Спас".  В мероприятии приняли участие жители Санкт-Петербурга, гости города, любители активного образа жизни, профессиональные спортсмены и любители, подростки и совсем маленькие дети, дети с ограниченными возможностями и неограниченной любовью к жизни и спорту.
III Летний Марафон завершен. Поздравляем финишеров, Победителей и Призеров.

Результаты III Летний Марафон
http://reg.o-time.ru/start.php?event=19193

ФИНИШНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: https://vk.com/topic-144268382_39932004

ФОТО С ТРАССЫ: на III Летнем Марафоне фотографы сняли для вас много ярких и красочных фото! Ищите себя по номеру на сайте: https://photosport.online/event.html?id=41
И похвастайтесь друзьям, как классно вы провели День физкультурника! ????

На III Летнем Марафоне бежали участники из России, Великобритании, Италии, Литвы, Польши, Республики Беларусь, Филиппин, Финляндии и Франции.
На старт выли представители 57 команд.
География участников из России широка от Владивостока до Калининграда и Ижевска!
Бежало одинаковое количество мужчин и женщин.

Возраст участников от 3 до 84 лет! Самым старшим участникам Винниченко Геннадию 84 года (д.р.06.01.1935), Панкову Сергею (д.р.14.04.1938г.) и Павловской Вее (д.р.05.07.1938) 81 год; самому младшему участнику 3 года Мироновскому Владимиру (д.р.29.02.2016).
ОДИННАДЦАТЬ почетных участников старше 70 лет. Двадцать два участника старше 60 лет.
Тридцать три богатыря старше 50 лет. Перешагнули 40 лет 75 участников.

Участники преодолели дистанции от 1 до 63 км. Бежали, шли скандинавской ходьбой с палками, бежали с собаками, шли спортивной ходьбой с собаками мелких пород. Четырехлапые друзья придали особую позитивную атмосферу передали ее всем участникам.

79% участников бежали;
13% преодолели дистанции скандинавской ходьбой;
5% участников поддержали марафон online формата в регионах;
1% предпочли FUN старты;
2% преодолели дистанцию с четвероногими друзьями;

Участникам на выбор было предложено ШЕСТЬ дистанций, от 1 км для самых маленьких спортсменов до 63 км продвинутым марафонцам.
1 км выбрало 24% участников;
5 км 28%;
10 км 26%;
21 км 15%;
42 км 6%;
63 км 1% участников.

Рекорды летней трассы III Летнего Марафона в Удельном парке СПб — 10.08.2019г.:
БЕГ:
На дистанции 1км (детский старт, абсолют) победили Потемкин Сергей (Санкт-Петербург)— 0:02:59 и Бирина Мария (Санкт-Петербург)— 0:03:16.
На дистанции 5275 м победили Bushkov Ivan ( Central Visayas Cebu City Триатлон-НН) 0:20:09 и Кузминова Ульяна (Вологодская обл. Череповец)— 0:20:12;
На дистанции 10550 м победили Жеребцов Дмитрий (Псковская обл. Псков PRO SPORT) 0:36:57 и Сомова Яна (г.Санкт-Петербург) 0:52:54.
На дистанции полумарафон победили Samsonov Sergey ( Гданьск) 1:22:52 и Кузовлева Мария (г.Санкт-Петербург) 1:28:22.
На дистанции марафон победили Зыкин Артём (г.Санкт-Петербург adidas) — 2:58:43 и Максимова Ксения (г.Санкт-Петербург, Типичный Марафонец ) — 3:34:08.
На дистанции ультрамарафон 63.3 км победили Сидорова Анна ( Санкт-Петербург Бег с Удовольствием ) 05:44:04 и Торопов Никита ( Архангельская обл. Котлас) — 5:46:15.

КАНИКРОСС (бег собакой):
На дистанции 5275 м победила Сафронова Екатерина (Ульяновская обл. Ульяновск) 0:27:27;
среди юниоров победила Ковшевникова Виктория (Санкт-Петербург #бегу_с_собакой )0:25:15.

СЕВЕРНАЯ (скандинавская) ХОДЬБА:
На дистанции 5275 м (абсолют) победили Кузьмина Виктория ( Ленинградская обл. Шлиссельбург ) 0:37:16 и Логинов Владимир ( Ленинградская обл. Подпорожский р-н) 0:40:21;
На дистанции 10550 м победили Марков Андрей ( Санкт-Петербург п. Стрельна ) 1:08:41 и Кудряшова Людмила (Мурманская обл. Африканда нп. ПОПО работников КАЭС ) 1:22:23.
На дистанции полумарафон победили Маркова Ирина (г.Санкт-Петербург) 02:35:37 и Савельев Валерий (Мурманская обл. Африканда нп. ПОПО работников КАЭС ) 2:37:37.
На дистанции марафон победила Тарелкина Нина (Ленинградская обл. Дубровка гп тер. Тихвин ) —5:43:28.

FUN Старты:
БЭБИ СТАРТ на дистанции 1 км победила Дорофеева Ольга (Новгородская обл. Великий Новгород Акрон ) 00:03:46;
ТаксоХОД на дистанции 1 км победила Ткачева Дарья (г.Санкт-Петербург) 0:04:42.
Репортаж с центра соревнований от PHOTOSPORT.ONLINE можно будет посмотреть здесь:
https://vk.com/album-144268382_265173518
Ваши фото, дорогие участники, вы можете добавить сюда:
https://vk.com/album-144268382_265173555
?????Ваши отзывы и пожелания вы можете оставить тут: https://vk.com/topic-144268382_39932133

III Летний Марафон Ореховый Спас прошел в дружной семейной атмосфере, многие участвовали семьями, с друзьями, любимыми, командами. Было по летнему тепло, солнечно, позитивно и радостно, фотографы запечатлели участников на множестве фотографий и видео.

Благодарим за содействие и поддержку: Комитет по физической культуре и спорту г.Санкт-Петербурга, Администрацию Приморского района Санкт-Петербурга и Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики Приморского района Санкт-Петербурга, RussiaRunning, Национальное Беговое Движение, «Российскую федерацию северной ходьбы», Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности г.Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству г.Санкт-Петербурга, Отдел полиции по охране общественного порядка ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, Администрацию Приморского района г.Санкт-Петербурга, медиков Скорой помощи Святого Алексея г.Санкт-Петербурга; Дирекцию и сотрудников Удельного парка Санкт-Петербурга, УМВД России по Приморскому району г.Санкт-Петербурга.

За спортивное Партнерство благодарим Школу бега Типичный Марафонец Питер и Хронометристов "O-Time"

Благодарим за информационную поддержку Спортивный портал NevaSport.ru, ПроБЕГ в России и в мире, Беговой портал Get.run.

Благодарим Партнеров за сотрудничество, подарки и поддержку:
Сеть экипировочных центров "MEGASPORT", Сеть фитнес-студий для персональных тренировок S&I Fitness, Массажные кресла. Массажеры Yamaguchi, Спортивное питание SiS, Just Native: Siberian organic nutrition — спортивное питание, Swiss watch — швейцарские часы | Петербург, Jacques Lemans, Штучки, к которым тянутся ручки

Благодарим наших вкусных Партнеров за сотрудничество, подарки и поддержку: Доставку воды Хваловские воды, Военная полевая кухня в СПБ и ЛО, Магазин бутербродных топпингов. Hagelslag.shop., Веселый Водовоз-Доставка воды в Санкт-Петербурге, Додо Пицца Санкт-Петербург | Доставка пиццы, Кондитерскую. фабрику "Любимый Край" и Торговую марку "Посиделкино", Кафе Панорама The Panorama of My Silence Heart

Благодарим развивающих Партнеров за сотрудничество, подарки: Школу Английского языка Skyeng, Детский игровой центр "Леготека". Город Лего!, Дом ручных животных "ЭКЗОМЕНЮ", GorillaPark — парк активного отдыха для всех, Парк развлечений Angry Birds Activity Park, Норвежский Парк верёвочный парк | СПб.

За яркие творческие выступления и проведение мастер-классов благодарим: Егора Анфимова (зумба), Кураторов Школы Идеального Тела #Sekta Александру Суллину и Катю Немченко за заминку после детского забега. За мастер класс для детей "Народная кукла Подорожница" благодарим кукольницу Маргариту Быкову.

Благодарим Социальных Партнеров: Волонтёры RUN Санкт-Петербург, ДОБРОВОЛЬЦЫ ПЕТЕРБУРГА,
♥ НКО "Доброе сердце Петербурга", Благотворительный фонд помощи бездомным животным "ДОМИК" ПУШДОМИК, #бегу_с_собакой

Благодарим пейсмейкеров из Команды Пейсмейкеры Санкт-Петербурга : и лично Алексея Белоусова и Дениса Деменкова, Олю Воробьеву, — Артема Иващенкова, Олега Шабалина, Дмитрия Коберника, Сергея Чумакова, Ирину Лисичкину

Благодарим ведущих Олю Васильеву и Павла Ероховца, а также диджея Дмитрия Антонова за создание праздничной спортивной атмосферы.

За идеологию и спортивную составляющую благодарим тренера и основателя Школы бега Типичный Марафонец Мишу Быкова.
Благодарим за разминку: тренера Школы бега Типичный Марафонец Питер Лобанова Мишу.
За “Детский Старт” благодарим тренера Школы бега Типичный Марафонец Питер Лобанова Мишу.

Андрея Сомова а благодарим за четкую и понятную разметку трассы.

Благодарим «Российскую федерацию северной ходьбы» и Татьяну Коваль за сплоченный старт дистанции СХ и строгость в судействе.

Благодарим волонтеров за помощь в подготовке и проведении мероприятия и за помощь на трассе: СПАСИБО вам за участие и поддержку, помощь в стартовом городке, на пунктах питания и на трассе.
Волонтеров, ДОБРОВОЛЬЦЫ ПЕТЕРБУРГА, и их руководителя Дмитрия Антонова а благодарим за помощь.
Волонтёры RUN Санкт-Петербург и их руководителя Ирину Валькер благодарим за помощь и оптимизм!
Оксану Гальчук, руководителя розничной сети швейцарских часов Swiss watch" благодарим за помощь на старте и призы часы марафонцам.

За установку стартового городка благодарим команду МК Тент — Шатры, мебель, оборудование для мероприятий..
За логистику благодарим : Петров Инвест Компани
За Полевую кухню и сытость Участников благодарим Военно полевую кухню в СПБ и ЛО.
За фото и видео спасибо PHOTOSPORT — Твои спортивные фото, лично Спортивному фотографу Марии Фёдоровой.
За видео спасибо IVANOV STUDIO ФОТО/ВИДЕО/АЭРОСЪЕМКА.

Благодаря командной сплоченности волонтёров, ответственности, которую каждый взял на себя на своем участке работы, уверенности, которая не покидала нас и слаженным действиям, мы получили результат: марафон прошел на высоком уровне. Да, это здорово!!!
Впереди много нового и интересного: cледите за новостями в группе GRIFON RUN Марафоны, Ультрамарафоны:https://vk.com/grifon_run

Нам повезло с теми, кто помогает нам в организации. У нас самые спортивные участники! Всех обнимаем! Вы лучшие в своем деле!

Через год, 8 августа 2020 IV Летний Марафон будет Олимпийским, приуроченным к Олимпиаде 2020 и будет проводиться в день закрытия Летней Олимпиады в Токио. До встречи на IV Летнем Олимпийском марафоне, через год 8 августа 2020 года!

 

Просмотров: 1608 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.