Забег «Апрель», 7 апреля 2019

Серия забегов: ММ Первый забег

Москва

7 апреля 2019, 10:00

Тип забега: шоссе

Дистанция: 5 км (3858 участников)

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: Лужнецкая набережная

Контакты организаторов: info@runc.run
8 (800) 777-12-04 для звонков по России +7 (495) 481-22-04 для других стран

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Регистрация на забег «Апрель» откроется 13 декабря в 12:00.


Новости

Увеличить

7 апреля в Москве прошел первый в этом году массовый старт на 5 км — забег «Апрель» от Бегового сообщества. В нем приняли участие более 5 000 тысяч человек.

Победителем забега «Апрель» стал Искандер Ядгаров, он пробежал 5 км за 14 мин. 49 с. в костюме Джокера. Второе место занял Вячеслав Соколов, показавший время 14 мин. 51 с. Третьим к финишу пришел Дмитрий Сафронов с  результатом — 14 мин. 55 с. Самой быстрой участницей забега стала Юлия Конякина, её время — 16 мин. 50 с. Второе и третье место поделили между собой Наталья Попкова и Александра Цох, пробежавшие 5 км за 17 мин. 36 с. Все участники получили памятные значки, а победители и призеры – подарки от организаторов и партнеров мероприятия.

По традиции «Апрель» собрал участников всех уровней подготовки. Начинающие бегуны впервые окунулись в атмосферу спортивного мероприятия, а опытные спортсмены смогли посоревноваться на быстрой и плоской трассе после зимних тренировок. Поддержать бегунов приехали российские звезды спорта и телевидения от благотворительного фонда «Линия жизни». Певец Митя Фомин пробежал 5 км вместе со всеми участниками, а двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Ольга Зайцева наградила победителей вместе с руководителем Департамента спорта города Москвы Алексеем Кондаранцевым.

В стартово-финишном городке все желающие могли пообщаться с известными спортсменами и принять участие в динамичной разминке от инструкторов сети фитнес-клубов X-Fit, а восстановить силы перед забегом и утолить жажду можно было в зонах партнеров забега — Aqua Minerale и Водокачка.ru.

Следующий старт от Бегового сообщества — кросс «Лисья гора». Забег пройдет 21 апреля в Битцевском лесу. Участников ждут дистанции от 2 до 8 км по кольцевой трассе и памятные значки на финише.

Регистрация на кросс «Лисья гора» продлится до 11 апреля на сайте https://foxhillxc.org/.

Организаторы: Беговое сообщество и АНО ЦПСМ «Московский Марафон».

При поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта города Москвы.

Просмотров: 2657 /Comcur/

Увеличить

150 000 участников из 80 стран мира, более 30 000 болельщиков и сотни километров трасс в новом сезоне от Бегового сообщества — организатора крупнейших забегов страны.

 С апреля по октябрь в Москве и Санкт-Петербурге пройдут знаковые беговые события:

 Традиционно сезон откроется забегом «Апрель», который соберёт любителей бега после зимнего перерыва. 7 апреля участники пробегут пять быстрых километров по территории Олимпийского комплекса «Лужники» и получат заряд мотивации на весь сезон. Дистанция: 5 км.

21 апреля и 6 октября состоится классический кросс «Лисья гора» — забег по пересеченной местности в Битцевском лесу. Свежий воздух, кольцевая трасса на лугу и раздельные старты для разных возрастных категорий — один из лучших способов провести выходные активно. Дистанции: от 2 до 8 км.

20 апреля и 5 октября пройдёт благотворительный забег с собаками «Быстрый пёс». Участников ждут двухкилометровая трасса, подарки в стартовом пакете и восхищение болельщиков. Дистанция: 2 км.

19 мая пройдет главный старт страны на 21,1 км — Московский полумарафон. Маршрут забега проходит в один круг по набережным столицы, мимо главных достопримечательностей города. В этом году мероприятие вновь пройдет в рамках всероссийского проекта Забег.рф. Дистанции: 21,1, 10 и 5 км.

2 июня состоится самый яркий старт сезона — Красочный забег. Участников ждут четыре красочные зоны на дистанции и фантастический красочный салют. Это один из немногих стартов, где улыбки и хорошее настроение ценятся больше результата. Дистанция: 5 км.

13 июля на Ночном забеге всех участников ждут незабываемые десять километров по художественно подсвеченным набережным Москвы. Старт и финиш — в Лужниках после захода солнца. Дистанция: 10 км.

4 августа состоится полумарафон в Санкт-Петербурге — СПБ полумарафон «Северная столица». Участников ждёт экскурсия на бегу по Невскому проспекту, величественным набережным и знаменитым мостам. Дистанция: 10 км и 21,1 км.

18 августа в центре Москвы пройдёт настоящий беговой праздник с фудкортом, музыкой и развлечениями — полумарафон «Лужники». Дистанция: 21,1 км.

22 сентября состоится Абсолют Московский Марафон — главный марафон страны и визитная карточка столицы. Профессионалы и любители бега выйдут на старт, чтобы пробежать по центральным улицам и увидеть всемирно известные достопримечательности города: небоскребы Москва-Сити, Белый дом, сталинские высотки, Большой театр, Кремль и Храм Христа Спасителя. Дистанции: 42,2 и 10 км.

Ежегодно Беговое сообщество сотрудничает с благотворительными фондами, помогая привлекать средства на реализацию благотворительных программ. В этом году официальным благотворительным партнёром станет фонд «Линия жизни» (www.life-line.ru). За 15 лет работы фонд оказал адресную помощь более 10 000 тяжелобольных детей, жизнь которых находилась под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд закупает медицинское оборудование, финансирует высокотехнологичные операции и медицинские исследования.

Сотрудничество с фондами — не единственная благородная миссия Бегового сообщства. В рамках полумарафона «Лужники» и Абсолют Московского Марафона ежегодно проводятся заезды на хендбайках и спортивных колясках.

Накануне Московского полумарафона, СПБ полумарафона «Северная столица» и Абсолют Московского Марафона проходит Спортивная выставка. На ней можно получить пакет участника, зарегистрироваться, купить беговую экипировку, спортивное питание, аксессуары и гаджеты для бега. Помимо стендов компаний, на выставке работают кафе, зоны отдыха и развлечений. Также в рамках этих забегов проходит корпоративная эстафета. Представители компаний выйдут на старт вместе со всеми бегунами и пробегут дистанцию, передавая эстафетную ленту коллегам по команде. Дистанция 42,2 км поделена на пять этапов, дистанция 21,1 км — на четыре этапа. Участие в эстафете с коллегами — уникальный опыт работы в команде, который вдохновляет и сближает людей.

Для юных любителей спорта в новом сезоне пройдут забеги на 400 и 800 м накануне крупнейших стартов сезона:

18 мая — детский забег в рамках Московского полумарафона

3 августа — детский забег в рамках СПБ полумарафона «Северная столица»

17 августа — детский забег в рамках полумарафона «Лужники»

21 сентября — детский забег в рамках Абсолют Московского Марафона

Регистрация на соревнования Бегового сообщества открыта на сайте https://runc.run.

______________

Беговое сообщество — организация, которая стремится вдохновлять людей на здоровый и активный образ жизни через занятия бегом. В этом году Беговое сообщество проведет 9 забегов в Москве и Санкт-Петербурге. Среди них — самые популярные, знаковые и масштабные старты России, включая Абсолют Московский Марафон (крупнейший забег страны на 42,2 км) и Московский полумарафон (крупнейший забег страны на 21,1 км). Фокусные направления работы Бегового сообщества в этом году — забеги, тренировки и путешествия. Более подробно ознакомиться с ними можно на сайте https://runc.run.

Организаторы: АНО ЦПСМ «Московский Марафон» и Беговое сообщество.

При поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта города Москвы.

Пресс-агент: JMgroup, тел. +7 495 620 36 06

Наталья Говорухина, n.govoruhina@jmgroup.ru, м. +7 926 508 82 24

Мария Жук, m.jouk@jmgroup.ru, м. +7 925 517 42 60

Полина Комарова, p.komarova@jmgroup.ru, м. +7 916 788 98 31

Екатерина Авельченкова, e.avelchenkova@jmgroup.ru, м. +7 926 253 32 10

Просмотров: 2217 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.