Забег «Победный гандикап», 12 сентября 2020

Серия забегов: Забег «Победный гандикап»

Республика Марий Эл, Йошкар-Ола

12 сентября 2020, 11:00

Тип забега: стадион или шоссе

Дистанция: 10 км (65 участников)

Место старта: парк Победы, Йошкар-Ола

Контакты организаторов: inkpen@mail.ru
8-929-733-07-74, КЛБ «Айвика», 40-07-74

Комментарий: 2020 - Перенесен из-за угрозы пандемии COVID-19

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Дорогие легкоатлеты и любители бега!

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 праздничный забег "Победный гандикап – 2020", который должен был состояться 3 мая,  состоялся 12 сентября.

 


Новости

Увеличить

3 мая 2020 года в столице Республики Марий Эл состоится праздничный легкоатлетический забег, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Состязания, участвовать в которых смогут как профессиональные спортсмены, так и любители бега, пройдут в йошкар-олинском парке Победы. Мероприятие организует МАУК «Дворец культуры им. В.И. Ленина» при содействии Йошкар-Олинского клуба любителей бега «Айвика».

 артнёром забега, проводимого ежегодно, выступает компания «Здоровая жизнь» (производство и доставка питьевой воды «Сестрица»).

Забег пройдёт в формате гандикапа, который не предполагает общего старта и распределения участников по возрастным группам. Покорять 10-километровую дистанцию бегуны отправятся не одновременно, а с интервалами, величина которых зависит от их возраста. Первыми начнут бег участники постарше. Затем один за другим будут стартовать более молодые. Победителем станет тот, кто первым пересечёт финишную линию.

На финише каждый участник «Победного гандикапа», преодолевший дистанцию 10 км, будет награждён памятной медалью с эмблемой забега.

Для юных бегунов, любителей скандинавской ходьбы и почётных гостей «Победного гандикапа» после основного старта будет организован несоревновательный забег с дистанцией 1000 метров. Участникам забега будут вручены памятные значки с эмблемой забега.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие, прошедшие регистрацию на странице «Победного гандикапа» на сайте www.russiarunning.com и оплатившие стартовые взносы. Лимит количества участников на дистанции 10 км – 120 человек. 

Стартовые взносы участников на дистанции 10 км – 350 руб., на дистанции 1000 м – бесплатно. Пенсионерам, членам Йошкар-Олинского клуба любителей бега «Айвика» и представителям организаций-партнеров предоставляется 10-процентная скидка.

Выдача стартовых пакетов участникам соревнований пройдёт с 9.00 до 10.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». При получении стартового пакета участнику необходимо представить медицинскую справку, допускающую к участию в физкультурно-спортивных мероприятиях. При отсутствии справки участнику будет предложено взять на себя ответственность за своё здоровье, расписавшись в специальной карточке. Бегунам в возрасте до 16 лет требуется письменное согласие родителей.

 

В комплект стартового пакета входят:

-    одноразовый нагрудный номер с эмблемой забега «Победный гандикап»
(+ четыре булавки для крепления номера);

 -    памятная медаль с эмблемой забега «Победный гандикап» (будет вручена на финише);

-    бутылочка питьевой воды «Сестрица» (0,5 литров);

-    третий номер журнала «Новые яркие краски в палитре спортивных событий» Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика».

Старт первым участникам забега будет дан в 11.00. Последняя группа легкоатлетов в возрасте до 35 лет выйдет на дистанцию через 15 минут после включения таймера. Всем бегунам предстоит преодолеть десять 980-метровых кругов по дорожкам парка Победы и две 100-метровки – стартовую и финишную. На трассе забега будет установлен стол с питьевой водой «Сестрица».

 Церемония награждения победителей состоится в 12.30 на площадке возле памятника «Труженикам тыла». Лидеры среди мужчин и женщин, а также среди участников до 16 лет, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены медалями и почётными грамотами Дворца культуры им. В.И. Ленина.

 Ход подготовки и проведения «Победного гандикапа», его итоги будут освещаться на странице мероприятия www.vk.com/victory_gandikap. 

Информацию по вопросам участия в забеге можно получить по телефонам 72-30-18 (ДК им. В.И. Ленина), +7 929 733-07-74 (КЛБ «Айвика»).

 

 

/Пресс-служба Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика».
Тел. +7 929 733-07-74/.

Просмотров: 649 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.