IV Легкоатлетический пробег, посвящённый закрытию зимнего соревновательного сезона, 27 марта 2022

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: от улицы Логинова по нижней прогулочной набережной

Контакты организаторов: gandvik29@rambler.ru
163061, Архангельск, наб. Сев. Двины, 110, корп. 1, клуб «Гандвик» Игорь Анатольевич Киселёв (председатель КЛБ Гандвик)

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

В Архангельске в минувшее воскресенье, 27 марта, состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвящённый закрытию зимнего сезона.

Только вот зима на прощание хорошо дала о себе знать сильным ветром, против которого пришлось финишировать всем участникам. Трасса пробега расположена так, что вторую половину каждого круга бегуны преодолевали против ветра. Главной же особенностью соревнований был раздельный старт. Женщины, бежавшие пять километров, стартовали первыми. Через две минуты пятнадцать секунд в путь отправились мужчины на дистанцию десять километров. Участник, первым преодолевший пятикилометровую отметку, получал специальный приз. А кто им окажется — мужчина или женщина? 2 минуты 15 секунд — именно такое время в среднем разделяет мужчин и женщин на дистанции пять километров. Как и в прошлом году слабый пол оказался сильнее. Со старта, много не раздумывая, вперёд устремились две ведущие спортсменки Поморья Дина Пахтусова и Кристина Стародубцева. Они и пересекли пятикилометровую отметку первыми, соответственно через 18.57 и 19.39. Специальный приз на этот раз получила Дина. У мужчин же не вышла на старт целая группа сильнейших стайеров, во главе с лидером, Иваном Резником. Единственный из них, Влад Яшин, не посмел, видимо, в одиночку гнаться за женщинами и не стал их злить на финише, по-джентельменски уступив первенство. Но среди мужчин Влад стал первым на финише "десятки" с результатом — 36 минут 26 секунд. Вторым и третьим в абсолютном первенстве оказались Михаил Дружинин и Александр Дяченко. У женщин третьей финишировала Екатерина Рыжкова. Несмотря на колючий холодный ветер все участники успешно закончили дистанцию. И особенно хочется отметить самых юных участников наших соревнований, воспитанников Детской школы бега, впервые вышедших на старт наших соревнований вместе со своим тренером Мухаммедали Устаевым и успешно преодолевших пятикилометровую дистанцию: Ксению Тюкавину, Руслана Борисова, Антона Ивлева, Егора Смёткина и 6-летнего Ярослава Зажигина! И очень хочется верить, что сегодяшний старт юных спортсменов будет началом их долгого и счастливого спортивного пути!

На фото: воспитанники Детской школы бега с тренером М. Устаевым после успешного финиша

 

 

Самый юный участник 6-летний Ярослав Зажигин и самый опытный, 82-летний Пётр Черепок

 

Победитель и призёры в возрастной группе 40-49 лет: Александр Новгородцев, Николай Кузин, Александр Чураков

 

Абсолютная победительница среди женщин Дина Пахтусова

 

Фото на обложке: БК "PomorSki" 

Автор: Игорь Киселёв

Просмотров: 1737 /Helga/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.