Марафон, посвящённый 100-летию клинической больницы №3, 14 мая 2022

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: 20 км Велижанского тракта

Контакты организаторов: cam-2009@mail.ru
Тел. +7 908 874-18-74 Муравьев Станислав Анатольевич

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

14 мая 2022 года прошел 8-ой  клубный БИМ-марафон, посвященный столетию 3 городской клинической больницы Тюмени.

Старт и финиш по традиции состоялись на загородной базе ЗОЖ на 18 км Велижанского тракта. Утром прошел небольшой дождик, но ко времени старта в 10 часов выглянуло солнышко, и через полчаса трасса стала сухой. Погода благоприятствовала бегунам: на старте в 10  часов было плюс 12 градусов, на финише – плюс 18.

Бегунам было предложено 3 дистанции: две соревновательных – марафон и полумарафон, и несоревновательная пятерка для гостей, помощников на трассе и ветеранов бега 80+.

Полную марафонскую дистанцию успешно закончили 28 бегунов, из них 3 — женщины. Лучшим среди мужчин стал Михаил Щербань из Асбеста Свердловской области, КЛБ «Урал – 100», показавший результат 2:54:35 (рекорд трассы – 2:32). Второе и третье места заняли бегуны из КЛБ «СибСтар»  Павел Копылов из села Байкалово Тюменской области с результатом 2:55:02 и Андрей Колеватов из Сухого Лога Свердловской области с результатом 2:55:59.

Лучшей среди женщин стала юная Анастасия Конева из Асбеста Свердловской области, представляющая клуб «Урал-100» со временем 3:46:20  (рекорд трассы — 3:30). Второй была москвичка Ольга Копцева с результатом 4:29:01. Третье место заняла известная в РФ бегунья, мастер спорта СССР по легкой атлетике, екатеринбурженка Анна Харитонова из клуба «Урал-100» с результатом 4:37:50.

Полумарафонскую дистанцию успешно закончили 13 участников, среди которых было 4 женщины.

Как всегда старт давал глава администрации Нижнетавдинского района Тюменской области Валерий Иванович Борисов, который пожелал всем бегунам успешного финиша и пригласил на столетие Нижнетавдинского района в августе 2023 года.

После преодоления марафонской дистанции всех участников пробега ждали русская баня и купание в лесном озере под тенью елей и кедров, любовно высаженных и выращенных бессменным организатором и участником этого праздника, Бимовцем Станиславом Муравьевым. После было награждение победителей и концерт силами участников пробега.

Все участники пробега, гости и группа поддержки получили в подарок книгу об арбитре Московской Олимпиады 1980 года, известном тюменском бегуне, преподавателе физкультуры Тюменского медицинского института, Геннадии Ивановиче Хомутове.

 И в заключение всех ждал сытный марафонский обед: уха из местной рыбы, ароматная шурпа и необычайно вкусный плов под бокал бочкового пива.

Директор марафона поблагодарил всех присутствующих за участие и пригласил на следующий спортивный праздник 20 мая 2023 года.

Фото Людмилы Емельяновой.

Просмотров: 2657 /VP/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.