Кроссовый забег «Затюменский», 16 июля 2023

4.4, число оценивших — 4 (подробнее)

Место старта: Эко-парк "Затюменский"

Контакты организаторов: dionis84@mail.ru
Денис Кораблёв dionis84@mail.ru

Соревнования в Тюмени на 15 км, 5 км, эстафету 3 х 5 км и детский не соревновательный забег собрал порядка двухсот участников из 10 регионов и 18 городов России!!!

В соревнованиях приняли участие представители Санкт-Петербурга, Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областей, Забайкальского края, Ставропольского края, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа — ЮГРЫ и Ямало-Ненецкого автономного округа!🇷🇺🌐

Согласно финишному протоколу, в соревнованиях приняло участие 74 спортсмена на 15 км (57 мужчин и 17 женщин), 45 человек на 5 км (17 мужчин и 28 женщин) и порядка 60 детей на дистанцию 500 метров!

Соревнования выявили нового абсолютного победителя! Им стал Березин Владимир из клуба "Волосы назад"! Результат победителя — 52 минуты 36 секунд!🎉😀👍🏻
Второе место, с результатом 58:56 занял Коковин Евгений, представляющий клуб "ТАВДАБЕЖИТ" из Тавды Свердловской области!🎉😀👍🏻
Третье место занял Кучков Сергей из Туринской Слободы Свердловской области, показав результат 59 минут 7 секунд!🎉😀👍🏻

В женской категории, как и в прошлом году, стала Козар Мария из клуба SibStar! Результат спортсменки 1 час 04 минут 29 секунд!🎉😀👍🏻
Второе и третье место заняли ее одноклубницы Куликова Елена и Самойленко Ольга, которые финишировали с результатом 1:05:58 и 1:10:55 соответственно! 🎉😀👍🏻

Так же были определены призеры на дистанции 5 км!

Так среди мужчин абсолютным победителем стал прошлогодний чемпион забега на 15 км Мальков Валерий из клуба "72 Run"! Результат победителя 17:26, который является новым рекордом соревнований на этой дистанции!🎉😀👍🏻
Вторым стал представитель Красноярска Мартюшев Андрей, результат спортсмена 18 минут 1 секунда!🎉😀👍🏻
Третьим, в упорной борьбе, с результатом 19:41 стал Павел Кравец из Нефтеюганска ХМАО-Югры!🎉😀👍🏻

Среди женщин в абсолютном зачете первенствовала Кожевникова Дарья из Тюмени! Результат победительницы 23:13, что тоже является новым рекордом соревнований среди женщин на этой дистанции!🎉😀👍🏻
Второе место заняла представитель клуба SibStar Меньшикова Татьяна, результат спортсменки 27 минут 30 секунд!🎉😀👍🏻
Третье место, с результатом 27:55 финишировала также представительница SibStar Александрова Людмила!🎉😀👍🏻

В эстафете 3х5 км первое место заняла команда тюменского бегового клуба SibStar, второе команда "Технологии ОФС-2", третьими были представители команды "Технологии ОФС-1"! 🎉😀👍🏻

В этот раз, как и в прошлом году, был проведен детский забег, где по итогам каждому участнику была вручена медаль! В этих соревнованиях приняло участие порядка шестидесяти детей разных возрастов!😍😊

Кроссовый забег «Затюменский», являясь забегом Национального бегового движения Russia Running, неизменно получает высокий рейтинг по уровню организации спортивного мероприятия и хорошие отзывы от участников спортивного мероприятия!

Просмотров: 3567 /SibStar/

Дорогие друзья!

Спешим сообщить вам, что 16 июля 2023 года в эко-парке «Затюменский» пройдет шестой по счету, одноименный кроссовый забег на дистанцию 15 км, 5 км, эстафета 3 х 5 км.😀

По сложившейся традиции, в рамках соревнований будет проведен детский не соревновательный забег среди ребят в возрасте 3,5 — 12 лет! Помогать в проведении детского забега в этом году будут беговые друзья Бегалайки — Детский Центр Бега БУМ! Опытные Бум-тренеры проведут детскую разминку, помогут преодолеть дистанцию и подарят юным бегунам не только радость и яркие впечатления, но и памятные призы! Каждому юному участнику спортивного мероприятия будет вручена медаль финишера!🔥😀👏

Организаторами соревнований выступит Региональная общественная организация по развитию марафонского движения в Тюменской области, тюменский беговой клуб SibStar при поддержке МАУ ДО Спортивная школа № 2 города Тюмени!💪

Эко-парк «Затюменский» — особо охраняемая природная территория Тюменской области, являющаяся памятником природы регионального значения, а значит, на дистанциях участников ожидает чистейший воздух, живописный лесной массив из сосен-небоскребов и стройных берез. Трасса проходит по местности с пересеченным рельефом, богатой спусками и подъёмами, а если повезет, то в парке можно повстречать рыжих белок, снующих в окрестностях парка – в общем скучать не придется!🔥😀👏

Гостей мероприятия ждут беговые асфальтовые и грунтовые парковые дорожки, а также прогулочные зоны для отдыха после яркой победы. Стартовый городок развернется на территории официальной лыжной базы Спортивной школы № 2, где участники соревнований в теплой и дружественной атмосфере смогут провести с пользой свое время. А после успешного финиша — отведать домашней гречневой каши с компотом, воспользоваться услугами партнеров забега, а также подкрепиться сладким печеньем и изотоническим напитком!😍

Каждому финишировавшему будет вручена уникальная памятная медаль, а также фирменный сувенир от организаторов соревнований в стартовом пакете!😀

Бегалайка, официальный мэскот нашего забега, зовет всех на этот прекрасный, по-настоящему добрый и теплый забег! Приходите с друзьями, детьми, родственниками – будет интересно!💪

Просмотров: 3948 /SibStar/