Серия забегов: Пробег в честь дня рождения КЛБ «Ростов Бегущий»
14 декабря 2014, 11:00
Дистанции: 15 км (27 участников), 5 км (24 участника), 2 км (10 участников), 1 км (7 участников)
Место старта: Роща стадиона СКА
Контакты организаторов:
rostovrun@mail.ru
РРФСОО «Ростов бегущий», Стельмашов Андрей Павлович, тел. +7 928 151-77-66, Гл судья Спивак Николай Дмитриевич, тел. +7 918 508-46-86
Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.
В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.
30 декабря 2007 года после Предновогоднего пробега в Студенческом парке подавляющим большинством участников пробега было принято решение об образовании КЛБ «Ростов Бегущий», который был в последствии зарегистрирован в Ассоциации КЛБ России ФЛА РФ под №109.
Клуб появился не вопреки кому-то, не против кого-то или чего-то. За 7 лет своей работы КЛБ «Ростов Бегущий» доказал свою состоятельность и право на жизнь. Клуб широко известен в городе, области, России и за рубежом.
Главными инициаторами создания КЛБ «Ростов Бегущий» стали Спивак Николай, Данилова Роза, Лашкевич Юрий, Сафронова Раиса, Быков Николай и многие другие. Клуб приобрел статус общегородского, и работал в тесном взаимодействии с Управлением по ФКиС г. Ростова-на-Дону, и другими клубами любителей бега («Оптимист» - председатель Иванов В. Н. и «Локомотив» - председатель Мовсесян С.Е.).
За 7 лет костяк клуба составил около 100 человек. Практически ежемесячно мы проводили беговые мероприятия, участвовали в областных, всероссийских и международных пробегах.
Наши главные мероприятия – это пробеги:
- Крещенские морозы; - В честь дня Защитника Отечества; - Дарите женщинам цветы; - Офицерский марафон; - Победный марш; - Марафонские эстафеты; - Крымские высоты; - Испытай себя; - Осенний лист; - В честь дня рождения КЛБ; - много других, в том числе в честь юбиляров Лашкевича, Быкова, Галинова, Шашковой, Еланского, Булько, в поддержку олимпийского движения и славных исторических дат…
По инициативе нашего КЛБ и при нашем содействии появились новые клубы и пробеги в Ростовской области – Зимовники, Чертково, Таганрог, Новочеркасск, где активно работают Аникеев Александр, Косых Юрий, Хахуцкий Виктор, Башенин Алексей. Особо выдающуюся роль для нашего движения сыграла неутомимость, преданность, человечность и любовь к людям Тупикиной Валентины- председателя КЛБ «Родничок», Шахты.
К сожалению ее уже нет с нами, так же, как и Бориса Петровича Зельцермана, Владимира Николаевича Иванова, основывавших, творивших, поддерживавших наше беговое движение.
Сейчас наблюдается заметный подъем бегового движения. На каждом пробеге появляются все новые и новые лица. За короткое время многие наши бегуны стали марафонцами и сверхмарафонцами: Булько Руслан, Таранухин Александр, Борец Владимир, Байдина Элла, Юрий Ястребов, Капалет Александр, Быков Алексей, Задорожко Александр, Лобановский Владимир, сестры Петровы, Сюртуков Александр, Самыгин Петр, Буглов Михаил, Толстокора Олег, Кручинкин Игорь и многие другие.
А был и спад бегового движения. После окончания военной службы и возвращения в Ростов-на-Дону мною совместно с Литвиненко Светланой, Евсиным Анатолием был восстановлен после 5-ти летнего молчания Донской марафон, который с этого времени проводится ежегодно, и который несколько раз спасал от забвения КЛБ «Ростов Бегущий». Активную роль наш КЛБ занимал в организации и проведении агитационно-массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» - приемника пробега Ростов-Таганрог. Такие наши бегуны, как Быков Николай и Масьян Михаил преодолевали его уже более 15 раз.
Большинство пробегов в Ростовской области были бы обделенными, если бы в них не принимали члены КЛБ «Ростов Бегущий».
За эти годы мы очень плодотворно работали и бегали с такими активными КЛБ Ростовской области, как «Надежда» (Гуково, председатель – Драгич Георгий), «Сельмашевец» (Морозовск, председатель – Медный Петр) и рядом других, которые набирают мощь и силу.
Многие представители Ростовской области стали неоценимыми членами нашего КЛБ. Невозможно всех перечислить и недооценить вклад каждого. Но, особенно всегда ярко горят и прославляют КЛБ «Ростов Бегущий»: Канаева Елизавета, Антропова Ирина, Косых Юрий, Мухин Виктор, Башенин Алексей со своей семьей, Нечаев Николай и много, много «ростов бегущих». Около десятка любителей бега примкнули к нам из других регионов России – это Самойлова, Кузина, Локтионов, Васютины из Ставропольского края, есть представители Иркутска, Владимира.
Благодаря Николаю Алексеевичу Нечаеву (Каменоломни) твердо закрепилось марафонское движение в Ростовской области. Ему всего 80 лет, а он уже успел преодолеть 163 марафона, и продолжает их щелкать, как орешки. Это Нечаев Николай 25 раз преодолел 25 Донских марафонов и неоднократно пробегал исторический пробег Ростов-Таганрог, равный 77км. Благодаря ему все полнее наливается зерном марафон «Октябрьский колос» и пробег «Физкультурник».
КЛБ «Ростов Бегущий», благодаря нашим бегунам Быкову Н., Киркину А., Сташевскому С., Ткаченко П. неоднократно становился победителем международного командного марафона среди городов-побратимов г. Ростова-на-Дону.
В последние годы КЛБ «Ростов Бегущий» становился победителем и призером Всероссийского КЛБМатча среди более, чем 60-ти клубов. В этом матче тон задавали и задают: Канаева, Антропова, Киркин, Быков, Масьян, Галинов, Таранухин, Нечаев, Курочка и вся остальная команда в составе 67 человек.
В этом году по инициативе Булько Руслана и Адаменко Ивана (КЛБ «Урал-100», Екатеринбург) прошло 2 сверхмарафона Ростов-Шахты и Таганрог-Азов.
КЛБ «Ростов Бегущий», хоть и не было своей базы, использовал такие формы работы, как участие в пробегах КЛБМатча, проведение своих пробегов, совместные тренировки, обмен опытом, литературой. И это -сложившийся настоящий клуб единомышленников.
Конечно, не обходилось и без потерь, споров. Но никто не забылся, и в целом, все пошло на пользу. Многие бегуны стали практическими независимыми, а это не очень хорошо. Огромную поддержку, авторитет клубу принесли Быков Николай, Галинов Андрей, Булько Руслан, Киркин Александр и другие.
Неоценимы фоторепортажи Капалета Александра, Рыбина Евгения. Всегда откликаются на просьбу о помощи семья Башениных, Сюртуков Александр.
В последнее время наибольшую роль в проведении наших мероприятий сыграла активная позиция, организационная и материальная помощь семьи Башениных из Таганрога и Новочеркасска.
Наступило время внести коррективы и новые свежие идеи в работу Клуба Любителей Бега.
Слово за Вами, Дорогие Любители Бега! Главное – чтобы Вы всегда бегали и были Всегда ЗДОРОВЫ!!!
Спасибо Вам за то, что доверяли мне и ощущали радость Бега. Ваш Спивак Николай.
Просмотров: 2874 /sxegreen/
На 15 км победил Лобановский Владимир - 54:35, второй Курочка Вадим - 57:49, третий Самыгин Петр - 58:38 - все КЛБ "Ростов Бегущий".
У женщин на 15 км победила Бугрова Диана - 1:06:44 ( Ростов Бегущий), вторая Кувалдина Елена - 1:10:12 (Ставрополь), третье место заняли две бегуньи - Башенина Ирина (Ростов Бегущий, Новочеркасск) и Парусимова Татьяна (Ростов)-1:25:51.
Лучшим на дистанции 5 километров стал Хахуцкий Виктор - 18:03 (Таганрог).
/Николай Спивак, КЛБ "Ростов бегущий"/
Просмотров: 2206 /Comcur/
Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.
Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.