Серия Малоярославецкий зимний трейл (Малоярославец): оценки

Общая оценка

4.4, число оценивших — 3


Оценки по категориям

 ОценкаЧисло оценок
До забега 5,0 3
Перед стартом 4,3 3
На дистанции 3,7 3
Питание 4,5 2
После финиша 4,0 3
Протоколы 4,7 3
В целом 4,7 3

Отзывы

20 января 2020 г. 11:07. Александр Cashback 4.6 (отзыв на III Малоярославецкий зимний трейл «Освобождение», 18.01.2020, 30 км)

Теплый ламповый старт! Ручной хронометраж (ошибок не обнаружено), общий старт под выстрел револьвера! (Осенью будут пушки)
Один пункт питания на 8-9км. Подробное положение соревнования и наличие GPX трека перед стартом - помогли заранее подготовиться к гонке, потратил 20 минут на изучения маршрута в онлайн спутниковой карте. Предстартовый брифинг с описанием всех нюансов и поворотов маршрута. Интересная трасса с рабочими подъёмами и спусками в первой трети дистанции, вторая треть беговая и напоследок снова набор высот и вишенка трейла - маршрут в брод через реку с последующим взятием предфинишной горки! Скучать не придётся! За отсутствие километровых отметок не ставлю минус, т.к. это трейл, а не асфальтовый забег на 5,10,21,42.2 км.
Участвую не первый год, организаторы проводят титанический труд по доведению разметки и организации старта, записывают замечания от всех участников, проводят работу над ошибками. В этот раз на всех сложных участках (повороты в лесу, овраги, маршруты вдоль полей) было очень много меток. Лидеры прошли трассу без нареканий, чётко по треку. Единственный недочет на финишной горке, пришлось смотреть в оба, сосредоточиться и выбрать правильный маршрут. Там пятачок радиусом 15м и возможно разметка замялась после детских забегов, добавили бы одного маршала и было бы изумительно!
Вывод: старт для тех, кому нужна интересная трасса с работой всех типов мышц. Ориентировщики и любители плоского бега будут в равных условиях – специфика маршрута. Для тех кому не нужен гламур. Сложные участки есть, но ноги на них не придётся ломать, маршрут не дикий – проложен основательно. Желательно быть подготовленным и иметь опыт трейловых гонок, в таком случае получите огромное удовольствие от забега.