Городские легкоатлетические соревнования «Апатитская десятка», 26 мая 2018

Место старта: стадион «Олимп»: г. Апатиты, ул. Фестивальная, 21

Контакты организаторов: klb_apatity@mail.ru
8 921 511-40-17 - секретарь соревнований.

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

26 мая на городском стадионе города Апатиты прошли городские соревнования по легкой атлетике "Апатитская десятка". Соревнования проходили при поддержке Спорткомитета города Апатиты, ДЮСШ "Олимп", Федерации лыжных гонок и легкой атлетики г. Апатиты и клуба любителей бега "Апатиты".

На основной дистанции в 10 000 м стартовали 31 участник из Апатит, Полярных Зорей, Мурманска, Оленегорска, Кировска и Краснодара. Борьба за победу развернулась между Глебом Щегловым (КЛБ «Апатиты») и Денисом Коловановым (Полярные Зори, КЛБ «Апатиты»). Денис преследовал Глеба весь забег, но в финальном ускорении Глеб оказался сильнее. Время победителя — 34 минуты, 20 секунд. Третьим к финишу пришел представитель КЛБ «Аматар» Вашков Андрей. Среди женщин победу одержала самая молодая представительница КЛБ "Апатиты" и ДЮСШ "Олимп" Элина Мазурмович, показав время 47 минут 13 секунд. Меньше минуты ей уступила Яна Овчинникова (КЛБ "Апатиты"), которая стремительно догоняла Элину на последних 4 километрах дистанции. Третье место заняла Крейчик Елена из Мурманска. Также отметим, что победу в своих возрастных группах одержали Александр Лазеев (КЛБ "Апатиты", Видяево), Роман Шабалин (ДЮСШ "Олимп", Апатиты), Александр Симкин (КЛБ "Апатиты", Полярные Зори), Яна Овчинникова (КЛБ "Апатиты") и Елена Ганюшкина (КЛБ "Апатиты")

Среди юношей на дистанции 1 000 м победу одержал Александровский Антон (3:10), лишь немного ему уступили Ерофеев Андрей и Смирнов Даниил. Сильнейшими в своих возрастных группах оказались Охалов Владимир, Курдюмов Владислав, Савин Никита и Шибаев Вячеслав. На дистанции 800 м среди девушек лучшее время показала Кузина Дарья (2:43). За второе место борьба была напряженная, в итоге "серебро" у Дарьи Даровских, а с третьи результатом оказались Тихомирова Майя и Приймак Полина. Победу в возрастных группах одержали Тихомирова Майя, Митрофанова Елизавета и Поникарова Павла. Нужно отметить, что все девушки и юноши представляли ДЮСШ "Олимп", в связи с чем объявляется большая благодарность руководству спортшколы и тренерам за активное участие в соревнованиях!

Просмотров: 1199 /Вашков Андрей/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.