Городской кросс, 27 января 2019

Серия забегов: Городской кросс

Ростов-на-Дону

27 января 2019, 09:00

Тип забега: кросс или трейл

Дистанции: полумарафон (18 участников), 10 км (25 участников)

Место старта: стадион "Труд"

Контакты организаторов: kapalet@list.ru
Сопредседатель Клуба Любителей Бега «Ростов Дон Бегущий» Капалет Александр тел. +7 928 192-8-192; Быков Алексей 8 903 432-93-18

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Проводится в упрощенном порядке без наградной атрибутики и праздничного оформления стартов, и только с фиксацией спортивных результатов участников соревнований, оформлением протоколов соревнований, которые в последующем публикуются на сайте Клуба (www.rostovdon.org) и сайте ПроБЕГ (www.probeg.org). Регистрация в день старта и на месте старта за полчаса до старта.

 Точка сбора и регистрации- вход в парк со стороны пр. Шолохова.


Новости

Увеличить

Как может намеченный кросс превратиться в гладкий стадионный бег?  Легко! Для этого  надо просто  знать и принимать к сведению классическую для этой ростовской зимы схему  с вечерним дождем и ночным морозом, плавно скользящим в утренний тотальный гололед. Традиционный «Городской кросс», обычно проводимый клубом любителей бега «Ростов Дон Бегущий» в Ботаническом саду,  в этот раз, «благодаря»  ростовской погоде,  буквально на ходу искал себе место под солнцем.  Ледяной каток, сковавший весь город 27 января, не оставил никакого варианта- ни основного, ни запасного, а это был парк Авиаторов,  для проведения кроссового старта.  В течение получаса быстрые на подъем участники  соревнования из парка Авиаторов переместились на стадион «Труд». Спасительный стадион оказался единственным в этот день беговым оазисом, благоволившим к бегунам.  И кросс, буквально на глазах, превратился для участников в гладкий стадионный бег.  С задержкой старта на 30 минут. Хотя название старта и осталось! Как и две заявленные дистанции — полумарафон и 10 км. Что удивительно? Для такой погоды большое количество желающих поучаствовать. 43 человека вышли на беговые дорожки стадиона! Из них 18 –на полумарафон, а 25 – на дистанцию 10 км. Что еще удивительно? Несмотря на такие трудности с переносом места старта, участники оказались готовы быть свои личные рекорды! Так абсолютный победитель старта на полумарафоне Роман Майстренко улучшил свой личный рекорд на этой дистанции почти на 2 минуты! Его лучший результат теперь- 1:24:57! Евгений Василенко, занявший второе место, также завершил эту дистанцию с личником- 1:28:34! Третий- Роман Переймак и тоже с личником! Теперь его личный рекорд- 1:29:36! У женщин на этой же дистанции было 2 участницы. Отличилась Василенко Вера – 1:48:06! Это был ее первый полумарафон! Первый свой полумарафон преодолела и вторая участница на этой дистанции – Несмелова Елена из Екатеринбурга с очень даже неплохим результатом для первого раза- 1:48:33! Отставание ее от победительницы составило всего  27 секунд.

На «десятке» у мужчин победу одержал Владимир Исаков с результатом 42:44. Победа среди женщин досталась Переймак Юлии – 45:15. На этой дистанции нужно отметить 6-летнюю Машу Переймак, пробежавшую все 10 км за 1:13:37! Зажглась на горизонте еще одна беговая звездочка!

Итак, всего в старте  приняли участие 43 человека (34 мужчин и 9 женщин).

На дистанции полумарафон (финишировало 16 мужчин и 2 женщины) победили Роман Майстренко (Ростов-на-Дону, РФ) — 1:24:57 и Вера Василенко (Азов, РФ) — 1:48:06.

На дистанции 10 км (финишировало 18 мужчин и 7 женщин) победили Владимир Исаков (Ростов-на-Дону, РФ) — 0:42:44 и Юлия Переймак (Ростов-на-Дону, РФ) — 0:45:15.

На фото — участники старта на полумарафон. 

Просмотров: 1495 /Капалет Александр/



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.