Пробег на кубок главы Конаковского района «Золотая осень», 14 октября 2018

Место старта: Конаковский бор, домик спортсменов у шлагбаума

Контакты организаторов: slavav1@yandex.ru, a3.47@yandex.ru
8 (48242) 4-29-34 Спорткомитет, Федотова А.В.; 4-48-23 д., 3-00-06 р, +7 903 803-41-47 Афоненко Анатолий,

Дополнительная информация

В г. Конаково на площади перед ж/д вокзалом участников соревнований будет ждать автобус к электричке отправлением из Москвы в 7:50.

86 участников из разных уголков России вышли на старт традиционного пробега на кубок главы Конаковского района «Золотая осень». По традиции спортсмены соревновались на 3 дистанциях — 4200 м, 21.1 км, 42.2 км.

В 11 часов 15 мин в путь отправились полумарафонцы и марафонцы, а спустя 5 минут был дан старт на 4200 м., где борьбу ведут в основном юные спортсмены и ветераны спорта. Победу на этой дистанции одержали: Владимир Корсков — КЛБ Марафонец и Наталья Борисова — Зеленоград. В своих возрастных категориях победителями и призерами соревнований на этой дистанции стали: Айдар Исхаков, Марина Железнова, Денис Абаканович, Сальникова Виктория, Кошелева Влада, Ялчин Байрамов, Алексей Широков, Юлия Швабенланд, Алена Стребелева, Александр Мерцалов — все ДЮСШ ОЛИМП, Галина Барыкина — КЛБ Марафонец, Татьяна Новожилова.

Дистанцию марафона второй раз уверенно выиграл Вячеслав Орлов, третье место (второе в группе ) занял Владислав Рыбаков — КЛБ Марафонец. У женщин так — же второй раз первое место у Натальи Голубковой — Тверь.

На дистанции полумарафона победу одержал Николай Данилов — Тверь. У женщин победила Мария Данилова из Твери, второе место заняла Анна Черепанова — КЛБ Марафонец. Победителями и призерами в своих группах стали: Артур Гусельников, Максим Дунаев, Дмитрий Мельник — ДЮСШ ОЛИМП, Монир Шахабутдинов, Сергей Храмов, Владимир Калинин — КЛБ Марафонец, Алексей Голубев.

Клуб любителей бега «Марафонец» благодарит администрацию района за предоставленные призы, а так же Алексея Аксёнова и Дмитрия Сальникова за уборку поваленных деревьев с трассы пробега, Александра Кузнецова за помощь в проведении соревнований.