XV открытое первенство Тарского района по полумарафону, 15 сентября 2018

Серия забегов: Тарский полумарафон

Омская область, Тара

15 сентября 2018, 10:00

Тип забега: шоссе

Дистанция: полумарафон (34 участника)

Место старта: Спорткомплекс «ОЛИМП»

Контакты организаторов: yrogai55@yandex.ru
БУ ОФСК "Урожай": 8 (3812) 65-53-76; 8 (3812) 60-52-32; 8 (3812) 60-56-05; 8 (3812) 65-11-92

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

Внимание! Дата старта перенесена с 08.09.2018


Новости

Увеличить

15 сентября в северной столице Омской области завершился 15-й по счету Тарский полумарафон, который традиционно посвящается Дню работников нефтяной и газовой промышленности. На главном спортивном сооружении Тары – спорткомплексе «Олимп» – собрались 4 252 любителя здорового образа жизни. Для участников и зрителей была подготовлена хорошая праздничная программа. Поприветствовать тарчан и их гостей приехали директор ОФСК «Урожай», мастер спорта по лыжным гонкам Сергей Бугаенко и специалист Министерства спорта Омской области, многолетний главный судья областных «Праздников Севера» Хафис Сафарметов.

      В Тару съехались марафонцы со всей области, а также гости из других российских регионов. Каждый мог выбрать подходящий для себя «формат». В программу Тарского полумарафона-2018 были включены пять дистанций: 600 м для дошкольников, 200 м для детей с ограниченными физическими возможностями, 2018 м для всех желающих, экиден (эстафета на дистанции полумарафона), 21 км для опытных атлетов и даже старт на гироскутерах. Кроме того, в этом году в Таре можно было стать не только полумарафонцем, но и участником «Кросса нации».

     Конечно, большинство взоров было приковано к основной дистанции бегового праздника. Быстрее всех 21 км у мужчин пробежал СтаниславГорденко из Таврического района, опередивший Александра Бутрамеева (Омск – Тевриз) и тарчанина Александра Курченко.

      У женщин не было равных многократной победительнице омских полумарафонов, двукратной чемпионке Сибирского международного марафонаМарине Ковалёвой. Второе место заняла победительница Цветочного забега-2018, чемпионка полумарафона в рамках СММ-2018 Мария Дружина, третьей стала опытная бегунья Наталья Джоли.

     В экидене первым к финишу прибежали представители Омской академии МВД, вторыми – участники клуба «Юность», третьими – студенты ОмГТУ.

     На дистанции 2018 м лучшие результаты показали Екатерина Гущина из Омска и Александр Работницкий (Омск – Нижняя Омка). Серебряные награды завоевали Алёна Тетерева из Колосовского района и Владлен Волошин из Омска. «Бронза» досталась Дарье Машинской из Колосовского района и Ивану Чередову из Тарского.

  

 

Просмотров: 1267 /sxegreen/

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.