Легкоатлетический пробег на призы супругов Нины и Василия Едовиных, 6 февраля 2022

Контакты организаторов: gandvik29@rambler.ru
163000, Архангельск, наб. Сев. Двины, 110, корп. 1, клуб «Гандвик» Тел/факс: (818-2) 21-58-89 http://www.gandvik.info

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

В минувшее воскресенье, 6 февраля, в пятый раз прошёл в Архангельске традиционный легкоатлетический пробег на призы супругов Едовиных.

Подняться с постели, надеть спортивную форму и выйти на старт! Ну что может быть лучше для любителя здорового образа жизни?! И повод для этого отличный — легкоатлетический пробег на призы супругов Нины и Василия Едовиных — самой титулованной пары бегунов на длинные дистанции в Архангельской области. В 80-90 годы их имена не сходили с ленты в спортивных сводках СМИ. Нина и Василий были лучшими бегунами в нашем регионе и практически на всех соревнованиях занимали самые высокие места! И сегодня они были очень рады всем участникам забега, которые вышли на старт, несмотря на то, что в Пекине в это же время проходила Олимпийская лыжная гонка на 30 километров, в которой участвовал, и к великой нашей радости, уверенно победил наш новоиспечённый земляк, а точнее, представляющий в сборной команде России Архангельскую область, Александр Большунов! По этому поводу, без сомнения, до сих пор поднимаются и будут подниматься рюмки и стаканы наших чиновников, да и не только чиновников! Но это немного другая история.

А наши бегуны на дистанции, преодолевая её в одно время с лыжниками в Пекине, безусловно мысленно находились с ними! Победительница женского забега, мастер спорта России Дина Пахтусова, даже закрыла уши, когда мы хотели сообщить ей, что Александр Большунов уверенно победил в Пекине! "Не говорите мне ничего! Я сама посмотрю в записи" — взмолилась наша лучшая бегунья после финиша. На 16 секунд на этот раз Дина обошла свою постоянную соперницу Кристину Стародубцеву, поменявшись с ней местами на абсолютном пьедестале почёта после прошлого, рождественского пробега. Третьей, на этот раз, к финишу в абсолютном зачёте пришла Екатерина Рыжкова, также известная в нашем регионе спортсменка. Стрелка секундомера после её финиша остановилась на отметке — 20.37. А в возрастных группах лучшими в воскресный день стали: Таисия Ильина, Кристина Узкая, Виктория Габдуллина, Ольга Чебыкина, Мария Лахменёва. И особенно хочется отметить Оксану Костамо, постоянную участницу наших соревнований, которая преодолела пятикилометровую дистанцию с личным рекордом — 23 минуты 59 секунд! Молодец, Оксана! Всё только начинается...!

На фото: Оксана Костамо — личный рекорд и... любовь и радость впереди!

А у мужчин — всё как прежде пока. Победитель — неизменно лучший в этом сезоне Иван Резник со стабильным результатом — 34 минуты 48 секунд. 15 мгновений зимы уступил ему Игорь Постников, также один из лидеров Поморья. Тройку абсолютных призёров замкнул Николай Митусов -35.36. По возрастным группам первенствовали: Кандалинский Дамир, 15-летний дебютант наших соревнований, Евгений Скрылёв, Владимир Лучинский — настоящий полковник! ( вспомните песню Аллы Пугачёвой), Виктор Поляков из Подюги, Коношского района ( лучший марафонец России в возрастной группе 65 + !) и Николай Жерихин, на дистанции пять километров в возрастной группе 70 +. И конечно же, нельзя не отметить нашего самого юного и самого желанного участника Дениса Худякова! Он уверенно преодолел пятикилометровую дистанцию за 30 минут 58 секунд. Личного рекорда на этот раз юный стайер не установил, но сегодня исполнилось два года с его первого официального старта на наших соревнованиях! Тогда Денис успешно пробежал десять километров! И очень хочется верить в то, что именно с соревнований на призы наших любимых и уважаемых спортсменов Нины и Василия Едовиных, начался путь в большой спорт нашего юного земляка!



Самые юные Дамир Кандалинский и Денис Худяков на пьедестале почёта рядом с прославленной Ниной Едовиной! 

/Фото Александра Чуракова/

Автор заметки: Игорь Киселёв

Просмотров: 2283 /Helga/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.