Международные легкоатлетические соревнования «Могилевский Мебелайн марафон», 6 октября 2019

4.1, число оценивших — 3 (подробнее)

Место старта: площадь Славы г.Могилева

Контакты организаторов: +375(29) 618-60-74

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.



Дополнительная информация

В рамках марафона впервые в Беларуси состоится «Марафон на 4х». Те, кто не сможет пробежать марафон самостоятельно, смогут разделить эту дистанцию на команду, состоящую из 4 человек. Дистанция марафона – 42,195 м – состоит из 4 кругов. “Передача” эстафеты будет происходить путём передачи индивидуальной ленты (брендированной логотипом компании или названием команды). Команды, занявшие призовые места, получат ценные подарки. В зачет КЛБМатча не идет, т.к. дистанция добавлена менее чем за 30 дней до начала соревнования, а также в протоколе не отражаются фамилии участников на этапах.


Новости

Увеличить

6 октября 2019 года с 9.00 до 17.00 в городе Могилеве состоится традиционный «Мебелаин Марафон». Организаторами мероприятия выступают Могилевский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, Управление спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета, Белорусская федерация легкой атлетики, ИООО «Мебелаин».

Спортивный праздник пройдет в самом центре города – на площади Славы, участники пробегут по красивейшим местам Могилева. Этот праздник уникален для Беларуси сочетанием спортивной и культурной составляющих программы – название мероприятия не ограничивает его только спортивными забегами, но и включает обширную развлекательную часть. Для участия в марафоне в этом году подали заявки спортсмены из Беларуси, Литвы, Латвии, Украины и России. Главный призовой фонд составит 2 500 бел. рублей.

В рамках марафона впервые в Беларуси состоится «Марафон на четверых» – командная эстафета. Это значит, что любая команда из 4 участников имеет возможность пробежать четыре круга марафонской дистанции (каждый участник – по одному кругу около 10,5 км). В результате в активе у каждого бегуна окажется покорение марафонской дистанции.

Призовой фонд для эстафетных команд сформирован при участии производителя товаров для здорового сна Vegas, ведь крепкий сон очень важен для здоровья и физической активности любителей спорта, особенно после марафонских нагрузок.

Победители получат главный приз, а обладателей поощрительных организаторы выберут по окончании эстафеты. Следует сказать, что собственная команда будет у амбассадора марафона Ольги Хижинковой, у олимпийской чемпионки по биатлону Динары Алимбековой и паралимпийского чемпиона Василия Шаптебоя.

В эстафете примут участие целый ряд известных белорусских спортсменов – чемпионы мира по самбо Владимир Япринцев и Степан Попов, призер олимпийских игр по биатлону Сергей Новиков, его коллега чемпион мира Александр Сыман, призер чемпионата Европы по баскетболу Наталья Марченко, экс-игроки национальной футбольной сборной Сергей Штанюк и Виталий Родионов, а также члены женской национальной команды по хоккею на траве.

Приятно, что белорусские СМИ поддержали почин спортивных звезд – на старт выйдут эстафетные коллективы «Комсомольской правды в Беларуси», Радио «Свобода», журнала «Наш спорт», портала TUT.BY, сборная Белтелерадиокомпании, а самое популярное  спортивное издание страны «Прессбол» и вовсе выставит две команды.     

Для самых юных любителей спорта в день марафона пройдет детский забег. В продолжение спортивной части праздника для всех жителей города запланированы различные активации: зоны развлечений как для взрослых, так и для детей, конкурсы и призы, зона фудкорта, детские забеги, мастер-классы, выступления артистов. В завершение праздника на главную сцену выйдет хедлайнер мероприятия – группа NIZKIZ.

Организаторы отмечают, что «Могилевский Мебелаин марафон» становится традиционным масштабным праздником и привлекает с каждым годом все больше спортсменов и гостей в город Могилев, делая важный вклад в его развитие. В подтверждение этих слов и следуя концепции Марафона «Второе дыхание», сотрудники ИООО «Мебелаин» пообещали по его результатам высадить количество деревьев равное количеству покоривших 42 195 метров.Индивидуальные соревнования пройдут по трем дистанциям: 42 км 195 м; 10 км; 4 км.

Официальный партнер Могилевского марафона ЗАО Банк ВТБ. Также партнерами мероприятия выступили: ОАО «Приорбанк», компания «Дарида», бренд «Балтика 0», сеть магазинов «Евроопт», спортивное питание «VPLab», компания «Vegas». Информационные партнеры:Афиша Tut.by, интернет-порталы vMogileve.by,MogilevNews.

Все желающие принять участие в марафоне могут предварительно пройти онлайн-регистрацию на сайте. Запись продлится до 5 октября 2019 года. После регистрации в течение семи дней участник обязан уплатить регистрационный (стартовый) взнос в установленном размере. Сумма взноса варьируется в зависимости от даты регистрации и выбранной дистанции. 6 октября регистрация возможна на месте выдачи стартовых номеров только для иногородних участников.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Просмотров: 1535 /VK/

Увеличить

6 октября 2019 года в городе Могилеве пройдет традиционный «Мебелаин Марафон». Организаторами мероприятия выступают Могилевский областной и городской исполнительные комитеты, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике, управлением спорта и туризма Могилевского областного исполнительного комитета, Белорусская федерация легкой атлетики, ИООО «МЕБЕЛАИН».

Спортивный праздник пройдет в самом центре города – на площади Славы, участники пробегут по красивейшим местам Могилева. Предыдущий марафон собрал более трех тысяч участников. Втекущем году организаторы планируют провести еще более масштабный праздник. Как показал опыт, участвовать в марафоне съезжаются как профессиональные спортсмены, так и просто любители спорта со всей Беларуси и стран-соседей.

Название Могилевского Марафона – «Второе Дыхание» –характеризуетважность заботы о ключевых составляющих здоровья города и его жителей: чистоты воздуха и силы спортивного духа.

Соревнования пройдут по трем дистанциям: 42 км 195 м; 10 км; 4 км.

Дистанция в 42 км 195 м будет представлена для мужчин и женщин в пяти возрастных категориях (18-29, 30-39, 40-49, 50-59, 60+). В этом году организаторы марафона установили лимит (квоту) на участие в марафоне: не более 250 марафонцев. По истечении квоты регистрация участников прекращается. На дистанции 42 км 195 м награждаются мужчины и женщины, занявшие 1-6 место в абсолютном первенстве, 1-3 место в своих возрастных группах.

Расстояние в 10 км смогут преодолеть участники в пяти указанных выше категориях. Награждаются мужчины и женщины, занявшие 1-5 место в абсолютном первенстве. Для начинающих участников марафона предусмотрена дистанция в 4 км. Здесь награждаются мужчины и женщины, юноши, девушки, занявшие 1-3 место в абсолютном первенстве.

«Мы хотим сделать яркий праздник для могилевчан и наших гостей. Полезный праздник, который принесет не только удовольствие, но и будет способствовать улучшению здоровья участников, развитию города. Концепция Марафона – Второе дыхание — тесно связана с силой духа марафонцев, а также чистотой городского воздуха. Это актуальный вопрос для Могилева, поэтому в рамках подготовки и проведения Могилевского Мебелаин Марафона мы будем подробно освещать и пропагандировать необходимость заботы об окружающей среде и нашем здоровье. С удовольствием приглашаем всех присоединиться, бросить себе вызов, а также насладиться невероятной красотой нашего города!», – прокомментировал директор ИООО «Мебелаин» Тимофей Кузьминич.

Все желающие принять участие в марафоне могут предварительно пройти онлайн-регистрациюна сайте. Запись продлится до 5 октября 2019 года. После регистрации в течение семи дней участник обязан уплатить регистрационный (стартовый) взнос в установленном размере. Сумма взноса варьируется в зависимости от даты регистрации и выбранной дистанции. 6 октября регистрация возможна на месте выдачи стартовых номеров только для иногородних участников.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке. Подробнее о марафоне на сайте

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, к PR- менеджеру марафона Татьяне Ромашкевич (+375293368155).

Просмотров: 1673 /VK/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.