Марафон, посвящённый 100-летию клинической больницы №3, 15 мая 2021

Серия забегов: Марафон клинической больницы №3

Тюмень

15 мая 2021, 10:00

Тип забега: шоссе

Дистанция: полумарафон (37 участников)

5.0, число оценивших — 1 (подробнее)

Место старта: 20 км Велижанского тракта

Контакты организаторов: cam-2009@mail.ru
Тел. +7 908 874-18-74 Муравьев Станислав Анатольевич

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

15 мая 2021 года активисты Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета провели очередной 7-ой марафон, посвященный 100-летию городской клинической больницы №3 г. Тюмени. Соревнования прошли в загородной зоне г. Тюмени, старт и финиш был на 20-м км Велижанского тракта Нижнетавдинского района Тюменской области.

         В соревнованиях приняли участие 37 бегунов из 15 городов Тюменской, Свердловской, Челябинской, ХМАО и Пермского края. Учитывая аномально жаркую для мая погоду +28-+33 организаторы приняли решение сократить дистанцию с 42 до 21 км. Несмотря на жару, все 37 бегунов успешно справились с этой дистанцией. Лучшим среди мужчин был спортсмен из г.Тавда Свердловской области Евгений Коковин, представитель Тюменского клуба любителей бега SibStar, пробежавший полумарафон за 1 час 22 минуты, среди женщин не было равных его землячке из г. Асбест Марине Коневой из клуба «Урал-100» с результатом 1 час 58 минут 35 секунд.

        По три призера среди мужчин и женщин были награждены денежными призами, а всем участники получили памятную книгу «История одной больницы». Авторами этой книги являются  выпускники Тюменского государственного медицинского института 1980 и 1974 годов Станислав Муравьёв и Галина Макарова, которые в своем научном труде по истории медицины на примере старейшей в Тюмени больницы описали историю развития здравоохранения в Тюмени.

         Специального приза- за волю к победе- была удостоена активистка Тюменской РОО выпускников ТюмГМУ мать троих детей, хрупкая и обаятельная Лилия Сабирзянова. Ей был вручен памятный комплект монет о выдающихся сражениях Великой Отечественной Войны.

        Затем все насладились легким паром русской бани и купанием в лесном озере. В заключении был сытный обед, состоящий из шурпы, плова и зеленого чая с местным медом и сухофруктами под патриотическую музыку Советских композиторов в исполнении под баян известного ветерана марафонского бега в РФ  Анны Харитоновой из Екатеринбурга.

           Все участники этого спортивного праздника получили огромный заряд бодрости от преодоленной трассы и теплого общения и уехали с надеждой вернуться вновь на этот гостеприимный уголок Тюменской земли в третью субботу мая следующего 2022 года.

Просмотров: 1560 /VP/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.