VII Ярославский полумарафон «Золотое кольцо», 6 сентября 2020

5.0, число оценивших — 6 (подробнее)

Место старта: Стрелка

Контакты организаторов: yarmarathon@russiarunning.com
Команда RussiaRunning, тел. (4852) 33 28 53

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

6 сентября 2020 года на Стрелке, месте слияния Волги и Которосли в Ярославле уже в седьмой раз прошёл Ярославский полумарафон «Золотое кольцо». Более 5000 любителей бега собрались, чтобы преодолеть свои дистанции, снова встретиться со своими единомышленниками вживую, пробежать реальный старт и отметить настоящий праздник бега.

В самом масштабном и многолетнем старте проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» приняли участие спортсмены в возрасте от 4 до 82 года из 49 регионов и 217 городов России, а также 4 других стран мира: Азербайджана, Италии, Молдавии и Украины.

В рамках социальной программы в Ярославском забеге приняли участие 1100 школьников, студентов и учащихся профессиональных образовательных организаций из Ярославля.

 Спортсмены-любители соревновались друг с другом на дистанциях: 3 км, 10 км, 21,1 км, в том числе в командной эстафете – 4 этапа по 5.275 км или 2 по 10.550 км. А маленькие атлеты и спортсмены с ограниченными возможностями пробежали 300 и 600 метров. Вместе с дистанцией 10 км стартовали тандемы — параатлеты на колясках благотворительного фонда «БольшеЧемМожешь» и сопровождающие их волонтёры.

 Также в рамках Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» была организована дистанция 750 метров в честь 75-летия Великой Победы. 750 участников пробежали символическую дистанцию в честь подвига наших предков. В рамках этой дистанции у каждого была возможность поучаствовать в благотворительной акции «Память поколений». БФ «Память поколений» — это единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Фонд ведёт свою работу от Калининграда до Владивостока.

 На VII Ярославском полумарафоне среди гостей были именитые спортсмены и представители власти региона. В торжественном открытии мероприятия приняли участие заместитель мэра города Ярославля Гаврилов Вячеслав Игоревич и директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике города Рыбинска, Кондратенко Олег Борисович. Старт дистанции 3 км дали известный российский хоккеист, двукратный обладатель кубка Гагарина, Илья Горохов и актёр театра и кино, профессиональный каскадёр Роман Курцын. Также Роман пробежал 300 метров с самыми юными спортсменами Ярославского полумарафона, выступив в роли детского пейсмейкера. Победителей в абсолюте на дистанции 10 км объявил и поздравил Александр Соколов, российский волейболист, либеро «Динамо-ЛО» и сборной России, заслуженный мастер спорта. Легус Александр Евгеньевич, начальник управления по физической культуре и спорту Мэрии города Ярославля, вместе с Ильей Гороховым преодолели дистанцию 3 км наравне с участниками забега. 

В рамках VII Ярославского полумарафона при поддержке Всероссийской федерации лёгкой атлетики в пятый раз прошёл официальный чемпионат России по полумарафону, где соревновались лучшие профессиональные атлеты нашей страны. Старт был дан по системе гандикап: женщины стартовали раньше мужчин на 7 минут 28 секунд. Такое время разрыва было выбрано неслучайно: это разница между рекордами самых сильных участников чемпионата в 2020 году — Елены Коробкиной и Ринаса Ахмадеева. По итогам чемпионата мужчинам снова не удалось догнать женщин. Победителем гандикапа и чемпионкой России по полумарафону стала Елена Коробкина. Она поставила личный рекорд: преодолела дистанцию 21.1 км за 1 час 10 минут 11 секунд. Чемпионом России по полумарафону среди мужчин стал Ринас Ахмадеев с результатом 1 час 4 минуты 1 секунда.

Спортсмены и любители, принявшие участие не в чемпионате России, а на дистанциях Ярославского полумарафона, тоже показали впечатляющие результаты. Абсолютным победителем Ярославского полумарафона среди мужчин стал Гребенко Андрей (01:11:04), а среди женщин Бородинова Александра (01:19:05). На дистанции 10 км первыми прибежали к финишу Александров Никита с результатом 31:35 и Поспелова Марина с результатом 37:47. Первое место на дистанции 3 км заняли Видяева Яна (10:54) и Зверев Иван (09:31).

 В стартово-финишном городке Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» прошёл фестиваль «Дети и спорт — будущее России», в рамках которого воспитанники спортивных школ региона организовали показательные выступления, а также мастер-классы. У всех участников полумарафона была возможность попробовать прыжки на батуте, проверить свои силы на мастер-классе по силовой тяге, принять участие в спортивных викторинах и посмотреть показательные выступления воспитанников спортивных школ Ярославля. Как и в прошлые года, фестиваль стал ярким дополнением Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» и подарил множество приятных эмоций его участникам и зрителям.

 Мероприятие было организовано с учетом всех требований Роспотребнадзора: все посетители стартово-финишного городка проходили процедуру термометрии, а также допускались внутрь только в масках. Во всех зонах соблюдалась социальная дистанция 1,5 м, а старт был дан не массовой колонной, а с помощью разделения бегунов на 5 стартовых коридоров. 

Несмотря на важные и серьезные изменения в организации, продиктованные ситуацией в стране и в мире, VII Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» стал настоящим праздником бега и спорта для жителей города и его гостей. Следующий этап проекта состоится в древнейшем городе Золотого кольца – Ростове: 27 сентября 2020 года стартует полумарафон «Ростов Великий».

Пост-Релиз RussianRunning / Фото Катя Зыкова

Betkod RU

Просмотров: 3702 /sxegreen/

Увеличить

VII Ярославский полумарафон уже через 5 дней!

Самый масштабный старт Золотого кольца состоится 6 сентября в Ярославле. Полумарафон «Золотое кольцо» ежегодно собирает тысячи бегунов со всей России и из других стран и неизменно радует участников уровнем организации и атмосферой.

Регистрация закрывается уже через 3 дня! У вас есть возможность купить слот на ЯПМ до 8:59 3 сентября.

Успейте! Не упустите возможность стать участником мощного реального забега, подарите себе праздник бега!

Регистрируйтесь — https://russiarunning.com/event/Yaroslavl2020

Видео (на сколько все это красиво и классно!): https://vk.com/video-112811478_456239373

Просмотров: 3974 /Comcur/

Увеличить

6 сентября 2020 года состоится VII Ярославский полумарафон «Золотое кольцо». В Ярославль приедет более 5000 любителей бега со всей страны, многие из которых являются постоянными участниками полумарафона.

Ярославский полумарафон обладает уникальной особенностью: его трасса расположена в исторической части города, которая входит в список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Участники пробегут свои дистанции, наслаждаясь видами на самые известные достопримечательности Ярославля. Трасса поведёт спортсменов от места основания города, где сливаются две реки — Волга и Которосль, к церкви Михаила Архангела, мимо Успенского собора, Демидовского сквера и церкви Ильи Пророка и, конечно, вдоль живописной Волжской набережной.

В этом году в рамках полумарафона и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдёт «Забег Победы». Пробежать символичную дистанцию длиной 750 м можно абсолютно бесплатно. На финише каждый участник получит памятную медаль.

Беговой изюминкой ярославского старта на протяжении 5 лет является чемпионат России по полумарафону среди профессиональных спортсменов. На Стрелке снова соберутся именитые спортсмены со всей страны, чтобы побороться за звание чемпиона России. Среди участников соревнований ожидаются чемпионка Европы по бегу на 3000 м в помещении, победительница чемпионата прошлого года Елена Коробкина и участник летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, четырëхкратный чемпион России и трёхкратный призёр командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике Николай Чавкин, двукратный чемпион России по полумарафону Артём Аплачкин.

Среди гостей Ярославского полумарафона в 2020 году ожидаются Александр Соколов, российский волейболист, либеро «Динамо-ЛО» и сборной России, заслуженный мастер спорта (2011) и Илья Горохов, российский хоккеист, двукратный обладатель Кубка Гагарина.

Участники Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» преодолеют традиционные дистанции длиной 300 м, 600 м, 3 км, 10 км и 21,1 км. Как и в прошлые годы, все зарегистрированные участники получат индивидуальный стартовый номер с чипом для электронного хронометража, а на финише — медаль Ярославского полумарафона.

В рамках социальной программы в беговом событии бесплатно примут участие 1100 школьников, студентов и учащихся профессиональных образовательных организаций из Ярославля. Кроме того, в полумарафоне традиционно примут участие подопечные Благотворительного Фонда развития инклюзии в спорте «Больше чем можешь» — тандемы, составленные из параатлетов, передвигающихся на колясках, и сопровождающих их волонтёров.

По требованиям Роспотребнадзора вводятся новые правила и меры безопасности в организацию массовых беговых событий, в том числе и Ярославского полумарафона «Золотое кольцо». Главное требование ко всем, кто входит в зону стартово-финишного городка, — защитная маска и температура тела не выше 37°. Организаторы будут строго следить за соблюдением этих мер как среди участников, так и среди зрителей. Кроме того, организаторы настоятельно рекомендуют болельщикам не входить в зону стартово-финишного городка, а бегунам — не участвовать в соревнованиях, если есть признаки респираторных заболеваний.

Изменения коснутся и процесса старта дистанций. Не будет привычного деления на кластеры. Вместо этого — пять стартовых коридоров, которые помогут избежать скопления людей, а также разметка для соблюдения дистанции 1,5 метра. Подробнее обо всех изменениях — на сайте goldenringrun.ru.

Самый масштабный старт серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» ждёт всех спортсменов и любителей в Ярославле — городе, с которого началась история одного из самых крупных беговых проектов в России.

Важная информация для СМИ:

В стратово-финишный городок можно будет пройти только с бейджами, поэтому мы просим пройти аккредитацию заранее. Вы можете получить бейджи на неделе до Ярославского полумарафона с 31 августа по 5 сентября.

Телефон для связи по вопросам аккредитации СМИ: 8 (908) 035-01-04, почта: pr@russiarunning.events — Екатерина Гудовская, руководитель отдела продвижения RussiaRunning Events.

Просмотров: 4372 /sxegreen/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Сергей Колгушкин



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.