Дистанция | Всего забегов | Рост за год |
---|---|---|
5 км | 2794 | +47% |
10 км | 624 | +10% |
полумарафон | 437 | −4% |
1 км | 235 | +11% |
марафон | 235 | −9% |
3 км | 228 | +14% |
2 км | 143 | +40% |
15 км | 139 | −3% |
12 км | 100 | +30% |
500 м | 88 | −4% |
Дистанция | Всего финишировало | Рост за год |
---|---|---|
5 км | 134272 | +31% |
10 км | 100566 | +26% |
полумарафон | 75707 | +12% |
3 км | 31695 | +18% |
марафон | 22523 | +6% |
1 км | 10571 | +23% |
2 км | 8351 | +20% |
15 км | 6790 | +23% |
1520 м | 6502 | +37% |
7 км | 5868 | +15% |
Забег | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | |||
1 | Ural Ultra-trail Свердловская область, Нейво-Рудянка | 13 мая | 78 | +39% | ||
2 | 8-я Бородинская сотка Марш-бросок «100 км за 24 часа» Московская область, Бородино | 26 мая | 43 | +30% | ||
3 | Чемпионат России по бегу на 100 км. Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по бегу на 100 км и 50 км по шоссе Санкт-Петербург | 9 сентября | 29 | |||
4 | Пробег «Ростовская сотка» Ростов-на-Дону | 10 ноября | 16 | +60% | ||
5 | IV Ультрамарафон «Гонка на выживание» Республика Татарстан, Набережные Челны | 14 октября | 15 | +50% |
Забег | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | |||
1 | VI Абсолют Московский Марафон Москва | 23 сентября | 8764 | +14% | ||
2 | 29-й Международный марафон «Триколор ТВ Белые Ночи» Санкт-Петербург | 22 июля | 2831 | −6% | ||
3 | Казанский марафон Республика Татарстан, Казань | 20 мая | 1042 | +6% | ||
4 | Горный марафон «Конжак» Свердловская область, Краснотурьинск | 7 июля | 903 | −7% | ||
5 | 49-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 74-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда Санкт-Петербург | 28 января | 882 | +25% | ||
6 | Международный марафон «Европа — Азия» Екатеринбург | 5 августа | 702 | +13% | ||
7 | 38-й Пермский международный марафон Пермь | 9 сентября | 553 | +33% | ||
8 | Сочи Марафон Краснодарский край, Сочи | 4 ноября | 449 | −8% | ||
9 | XXIX Сибирский международный марафон Омск | 4 августа | 350 | +1% | ||
10 | Первый Томский международный марафон «Ярче!» Томск | 11 июня | 343 |
Забег | Дата | Имя | Результат | |
---|---|---|---|---|
1 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Алексей Реунков | 2:12:20 |
2 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Степан Киселев | 2:13:17 |
3 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Михаил Максимов | 2:14:30 |
4 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Алексей Трошкин | 2:15:08 |
5 | VI Абсолют Московский Марафон Москва | 23.09 |
Степан Киселев | 2:15:22 |
6 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Артём Аплачкин | 2:15:34 |
7 | VI Абсолют Московский Марафон Москва | 23.09 |
Алексей Трошкин | 2:16:01 |
8 | Международный марафон «Европа — Азия» Екатеринбург | 5.08 |
Юрий Чечун | 2:17:00 |
9 | XXIX Сибирский международный марафон Омск | 4.08 |
Андрей Лейман | 2:17:02 |
10 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Алексей Полтанов | 2:17:36 |
Забег | Дата | Имя | Результат | |
---|---|---|---|---|
1 | VI Абсолют Московский Марафон Москва | 23.09 |
Сардана Трофимова | 2:28:31 |
2 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Сардана Трофимова | 2:28:55 |
3 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Алина Прокопьева | 2:30:24 |
4 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Наталья Тихонова (Старкова) | 2:30:40 |
5 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Марина Ковалева | 2:31:25 |
6 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Евдокия Букина | 2:32:42 |
7 | Чемпионат России и первенство России среди юниоров по марафону Волгоград | 30.04 |
Татьяна Архипова | 2:33:54 |
8 | 38-й Пермский международный марафон Пермь | 9.09 |
Алина Прокопьева | 2:34:32 |
9 | 38-й Пермский международный марафон Пермь | 9.09 |
Анастасия Слепнева | 2:34:44 |
10 | VI Абсолют Московский Марафон Москва | 23.09 |
Татьяна Архипова | 2:35:08 |
Забег | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | |||
1 | 92-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург памяти Валентина Семенова г. Санкт-Петербург, Пушкин | 16 сентября | 715 | +35% | ||
2 | Пробег «Здравствуй, Новый Год!» Ленинградская область, Гатчина | 23 декабря | 197 | +7% | ||
3 | Горный марафон «Забег за облака» Челябинская область, Златоуст | 25 августа | 151 | +11% | ||
4 | Radialka Trail Xtreme — Winter Ultra Meeting Владимирская область, Александров | 1 декабря | 95 | |||
5 | 18-й традиционный «Осенний кросс МАИ» Москва | 4 ноября | 74 | |||
6 | Зимний трейл «Доброград» Владимирская область, Ковровский район, д. Горожёново | 1 декабря | 72 | |||
7 | Яръ Trail — Эпизод III Ярославль | 4 ноября | 62 | |||
8 | IV Малоярославецкий трейл «Кутузов» Калужская область, Малоярославец | 20 октября | 51 | +38% | ||
9 | Майский трейл Алтайский край, Алтайский район | 6 мая | 50 | +4% | ||
10 | XII Чемпионат России по горному бегу на длинную дистанцию. XXVI этап Гран При России среди мужчин и женщин Краснодарский край, Адлерский район, п.г.т. Красная поляна | 28 октября | 47 |
Забег | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | |||
1 | Московский полумарафон Москва | 20 мая | 7552 | +8% | ||
2 | Полумарафон «Лужники» Москва | 26 августа | 5153 | −7% | ||
3 | Казанский марафон Республика Татарстан, Казань | 20 мая | 1793 | +4% | ||
4 | Такеда Весенний гром Москва | 22 апреля | 1749 | |||
5 | IX Гатчинский международный полумарафон Ленинградская область, Гатчина | 18 ноября | 1713 | +16% | ||
6 | СПБ полумарафон «Северная столица» Санкт-Петербург | 5 августа | 1650 | |||
7 | Московский полумарафон «Моя Столица» Москва | 7 октября | 1608 | |||
8 | Международный марафон «Европа — Азия» Екатеринбург | 5 августа | 1556 | +22% | ||
9 | Всероссийский полумарафон «Забег» (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург | 20 мая | 1505 | |||
10 | Петербургский полумарафон – Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону Санкт-Петербург | 21 апреля | 1325 | +27% |
Забег | Дата | Имя | Результат | |
---|---|---|---|---|
1 | Полумарафон «Сочи Автодром» Краснодарский край, Сочи | 1.04 |
Степан Киселев | 1:02:57 |
2 | Казанский национальный полумарафон Республика Татарстан, Казань | 7.10 |
Ринас Ахмадеев | 1:02:59 |
3 | Московский полумарафон Москва | 20.05 |
Ринас Ахмадеев | 1:03:19 |
4 | Московский полумарафон Москва | 20.05 |
Искандер Ядгаров | 1:03:20 |
5 | Московский полумарафон Москва | 20.05 |
Степан Киселев | 1:03:29 |
6 | Московский полумарафон Москва | 20.05 |
Алексей Реунков | 1:03:58 |
7 | Первый Томский международный марафон «Ярче!» Томск | 11.06 |
Ринас Ахмадеев | 1:03:59 |
8 | Первый Томский международный марафон «Ярче!» Томск | 11.06 |
Степан Киселев | 1:04:00 |
9 | Казанский национальный полумарафон Республика Татарстан, Казань | 7.10 |
Степан Киселев | 1:04:26 |
10 | Сибирский фестиваль бега. XX Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича Новосибирск | 8.09 |
Евгений Рыбаков | 1:04:38 |
Забег | Дата | Имя | Результат | |
---|---|---|---|---|
1 | V Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» Ярославль | 2.09 |
Татьяна Архипова | 1:11:23 |
2 | V Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» Ярославль | 2.09 |
Ирина Сергеева | 1:11:35 |
3 | XV открытое первенство Тарского района по полумарафону Омская область, Тара | 15.09 |
Марина Ковалёва | 1:13:03 |
4 | Московский полумарафон Москва | 20.05 |
Алина Прокопьева | 1:13:24 |
5 | V Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» Ярославль | 2.09 |
Мария Осокина | 1:13:34 |
6 | СПБ полумарафон «Северная столица» Санкт-Петербург | 5.08 |
Татьяна Архипова | 1:13:36 |
7 | Московский полумарафон Москва | 20.05 |
Луиза Дмитриева | 1:13:41 |
8 | Московский полумарафон Москва | 20.05 |
Ирина Сергеева | 1:14:02 |
9 | Первый Томский международный марафон «Ярче!» Томск | 11.06 |
Екатерина Соколенко | 1:14:05 |
10 | Первый Томский международный марафон «Ярче!» Томск | 11.06 |
Елена Наговицына | 1:14:27 |
Забег | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | |||
1 | Забег «Осенний Вальс» Волгоград | 28 октября | 203 | +69% | ||
2 | Часовой бег Нижегородская область, Городец | 3 ноября | 115 | +25% | ||
3 | Часовой пробег в честь Дня молодежи, посвященный легендарному директору Новотрубного завода Ф. А. Данилову Свердловская область, Первоуральск | 23 июня | 105 | +12% | ||
4 | Час ходьбы и бега по набережной Брюгге Республика Марий Эл, Йошкар-Ола | 3 июня | 98 | +66% | ||
5 | VI Чемпионат и первенство Омской области по часовому бегу (памяти Георгия Алексаняна) Омск | 2 июня | 97 | +47% | ||
6 | Забег «Осенний Вальс» Волгоград | 28 октября | 203 | +69% | ||
7 | ХIII Прохладненский часовой бег Кабардино-Балкарская Республика, Прохладный | 23 сентября | 76 | −23% | ||
8 | Часовой бег памяти мастера спорта международного класса Ивана Лабутина Владимирская область, Вязники | 27 мая | 72 | +4% | ||
9 | Часовой бег, посвященный памяти МСМК СССР Юрия Поротова Кемерово | 18 августа | 68 | −31% | ||
10 | Часовой бег по стадиону Архангельск | 19 сентября | 64 | +106% |
Забег | Дата | Имя | Результат | |
---|---|---|---|---|
1 | Часовой бег, посвященный дню физкультурника Московская область, Железнодорожный | 11.08 |
Иван Моторин | 17672 м |
2 | Часовой бег, посвященный памяти МСМК СССР Юрия Поротова Кемерово | 18.08 |
Егор Ломакин | 17629 м |
3 | Суточный бег «Равноденствие» Вологодская область, Череповец | 22.09 |
Ярослав Трофимов | 17600 м |
4 | Часовой бег в манеже Мурманск | 9.12 |
Глеб Щеглов | 17587 м |
5 | Мемориал заслуженного тренера СССР Б. Я. Новожилова Екатеринбург | 29.12 |
Виктор Чулков | 17577 м |
6 | VI Чемпионат и первенство Омской области по часовому бегу (памяти Георгия Алексаняна) Омск | 2.06 |
Денис Рычков | 17576 м |
7 | Часовой бег в манеже Мурманск | 9.12 |
Иван Богданов | 17540 м |
8 | Суточный бег «Равноденствие» Вологодская область, Череповец | 22.09 |
Евгений Столяров | 17520 м |
9 | Часовой бег в манеже Мурманск | 9.12 |
Андрей Вашков | 17418 м |
10 | XXVI Первенство Тюкалинского района по часовому бегу «Узнай свою скорость» Омская область, Тюкалинск | 11.08 |
Николай Шлыков | 17161 м |
Забег | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | |||
1 | 92-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург памяти Валентина Семенова г. Санкт-Петербург, Пушкин | 16 сентября | 895 | +25% | ||
2 | Благотворительный забег «Достигая цели!» Москва | 5 августа | 394 | |||
3 | Традиционный пробег «Аллеи истории» Ленинградская область, Гатчина | 12 июня | 375 | +14% | ||
4 | Кросс «Спутник» г. Москва, Зеленоград | 29 апреля | 294 | |||
5 | Пробег «День рождения клуба «Сильвия» Ленинградская область, Гатчина | 25 марта | 266 | +27% | ||
6 | Пробег «Межсезонье» Ленинградская область, Гатчина | 28 октября | 259 | +17% | ||
7 | Трейловый забег «Karst trail» Республика Башкортостан, Стерлитамак | 21 октября | 193 | |||
8 | Пробег «Андреевский», посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне Тюменская область, Тюменский район, пос. Боровский | 29 апреля | 183 | +51% | ||
9 | Республиканский легкоатлетический пробег, посвященный Государственности Удмуртии Удмуртская Республика, Ижевск | 27 октября | 147 | +206% | ||
10 | Trail de Чулково Московская область, Раменский район, д. Чулково | 3 июня | 137 | +14% |
Забег | Дата | Имя | Результат | |
---|---|---|---|---|
1 | Благотворительный забег «Достигая цели!» Москва | 5.08 |
Елена Коробкина | 0:49:36,62 |
2 | Благотворительный забег «Достигая цели!» Москва | 5.08 |
Елена Седова | 0:50:07,88 |
3 | Благотворительный забег «Достигая цели!» Москва | 5.08 |
Елена Наговицына | 0:51:21,17 |
4 | Благотворительный забег «Достигая цели!» Москва | 5.08 |
Наталья Леонтьева | 0:51:24,60 |
5 | Чемпионат России по бегу на 15 км по шоссе Республика Мордовия, Саранск | 9.09 |
Елена Наговицына | 0:52:51 |
6 | Благотворительный забег «Достигая цели!» Москва | 5.08 |
Надежда Лещинская | 0:53:03,64 |
7 | Чемпионат России по бегу на 15 км по шоссе Республика Мордовия, Саранск | 9.09 |
Ксения Махнева | 0:53:19 |
8 | Благотворительный забег «Достигая цели!» Москва | 5.08 |
Марина Смирнова | 0:53:22,53 |
9 | 92-й Международный пробег Пушкин – Санкт-Петербург памяти Валентина Семенова г. Санкт-Петербург, Пушкин | 16.09 |
Олеся Мошиашвили | 0:54:38 |
10 | Чемпионат России по бегу на 15 км по шоссе Республика Мордовия, Саранск | 9.09 |
Гульнара Выговская | 0:54:55 |
Забег | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | |||
1 | VI Абсолют Московский Марафон Москва | 23 сентября | 12698 | −2% | ||
2 | Ночной забег Москва | 28 июля | 5559 | +27% | ||
3 | 29-й Международный марафон «Триколор ТВ Белые Ночи» Санкт-Петербург | 22 июля | 5331 | +9% | ||
4 | Благотворительный зеленый марафон «Бегущие сердца» Москва | 27 мая | 3597 | |||
5 | Всероссийский полумарафон «Забег» (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург | 20 мая | 2302 | |||
6 | Казанский марафон Республика Татарстан, Казань | 20 мая | 1924 | +14% | ||
7 | Международный марафон «Европа — Азия» Екатеринбург | 5 августа | 1536 | +43% | ||
8 | Московский полумарафон «Моя Столица» Москва | 7 октября | 1453 | |||
9 | V Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» Ярославль | 2 сентября | 1341 | +6% | ||
10 | Ignite Moscow x Grom 10K Москва | 2 сентября | 1108 | −10% |
Забег | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | |||
1 | Забег «Апрель» Москва | 1 апреля | 3535 | −18% | ||
2 | Run Asics Krasnodar «5000 метров с «Высшей Лигой» Краснодар | 22 апреля | 2415 | −23% | ||
3 | Всероссийский полумарафон «Забег» (Санкт-Петербург) Санкт-Петербург | 20 мая | 1859 | |||
4 | Международный владивостокский марафон Приморский край, Владивосток | 22 сентября | 1423 | +90% | ||
5 | Благотворительный забег «Беги, герой!» Нижний Новгород | 20 мая | 858 | +34% | ||
6 | Благотворительный пробег 5275 Москва | 22 апреля | 781 | |||
7 | Благотворительный забег «Достигая цели!» Москва | 5 августа | 720 | −3% | ||
8 | Забег «Дай пять». Нижний Тагил. ЕВРАЗ Свердловская область, Нижний Тагил | 3 июня | 685 | |||
9 | Благотворительный забег Дедов Морозов «Happy Run» Москва | 23 декабря | 667 | |||
10 | Всероссийский полумарафон «Забег» (Екатеринбург) Екатеринбург | 20 мая | 664 |
Мы не приводим лучшие результаты на дистанции 5 км, поскольку, к сожалению, на очень многих забегах на этих дистанциях трассы измерены неточно. Лучшие результаты по данным из протоколов вы можете найти на странице рейтинга забегов.
Забег | Дистанция | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | ||||
1 | Golden Ring Ultra-Trail® 100 4th Edition Владимирская область, Суздаль | 52360 м | 22 июля | 656 | +9% | ||
2 | Ночной Ультрамарафон Crazy Owl 50 Ярославская область, Ростов |
50 км
(факт.: 49180 м) | 11 июня | 375 | |||
3 | Golden Ring Ultra-Trail® 100 4th Edition Владимирская область, Суздаль | 107650 м | 22 июля | 350 | +8% | ||
4 | Crimea X Run Балаклава – Республика Крым, Гурзуф | 49100 м | 10 октября | 256 | +188% | ||
5 | Crimea X Run Балаклава – Республика Крым, Гурзуф | 60200 м | 10 октября | 302 | +239% | ||
6 | Трейловый ультрамарафон «Маркотх» Краснодарский край, Новороссийск | 56 км | 15 апреля | 211 | |||
7 | Ural Ultra-trail Свердловская область, Нейво-Рудянка | 50 км | 13 мая | 202 | +79% | ||
8 | TransUral 2.0 | Южный Урал Республика Башкортостан, Белорецкий район, с. Абзаково | 45 км | 9 июня | 185 | |||
9 | Grom Anapa Trail Краснодарский край, Анапа | 55 км | 14 октября | 155 | +5% | ||
10 | Sport-Marafon Trail Калужская область, Никола-Ленивец | 56 км | 17 июня | 138 |
Забег | Дистанция | Дата | Финишировало: | Рост | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Мужчин | Женщин | Всего | за год | ||||
1 | Горный марафон «Конжак» Свердловская область, Краснотурьинск | марафон | 7 июля | 903 | −7% | ||
2 | Golden Ring Ultra-Trail® 100 4th Edition Владимирская область, Суздаль | 34630 м | 22 июля | 816 | −9% | ||
3 | Фестиваль бега «Rosa Run» Краснодарский край, Адлерский район, п.г.т. Красная поляна | полумарафон | 3 мая | 747 | +72% | ||
4 | XXXVIII пробег «Семь холмов» Москва | 10050 м | 14 октября | 668 | −7% | ||
5 | Golden Ring Ultra-Trail® 100 4th Edition Владимирская область, Суздаль | 52360 м | 22 июля | 656 | +9% | ||
6 | Фестиваль трейлраннинга «adidas Infinite Trails» Москва | 10 км | 19 августа | 550 | −35% | ||
7 | Sport-Marafon Trail Калужская область, Никола-Ленивец | 10 км | 17 июня | 538 | |||
8 | Фестиваль бега «Rosa Run» Краснодарский край, Адлерский район, п.г.т. Красная поляна | 7 км | 3 мая | 506 | +59% | ||
9 | Традиционный Московский кросс лыжников (1 этап) Москва | 1 км | 22 сентября | 504 | |||
10 | X Trail Гремячая Грива Красноярск |
10 км
(факт.: 9700 м) | 7 октября | 459 | +198% |