Клуб «Akadem» (Екатеринбург)

Контактная информация

Веб-сайт: https://www.strava.com/clubs/akademrun

Ссылка на страницу ВКонтакте

Дата создания: 1 августа 2016

Председатель клуба: Артём Новиков


История клуба

Беговой клуб "Akadem" — составляющая мультиспортивного клуба "Akadem", честь которого защищают и бегуны, и велосепидисты, и лыжники, и представители других видов спорта.

"Akadem" — клуб, организованный по территориальному признаку, спортсменами-любителями микрорайона Академический г.Екатеринбурга и близлежащими окрестностями.

Клуб был организован в августе 2016 года. Бегуны клуба принимают участие как в личных соревнованиях, так и в различных командных забегах и эстафетах. Главный успех на сегодня — второе место в городском командном забеге в ноябре-месяце 2017г., посвященному Дню Рождения КЛБ Урал-100.

Участия в КЛБМатчах

КомандаУчастников
(в т.ч. стартовало)
ОчкиВ том числе
бонусы
Место
2020/21 год
Akadem53(35)129,58911,834 41 из 111
2019 год
Akadem40(38)192,57723,711 47 из 119
20 из 28 среди средних команд
2018 год
Akadem18(17)109,50722,222 60 из 104
23 из 65 среди маленьких команд


Лучшие результаты членов клуба Akadem за все годы

Здесь учтены результаты, которые есть у нас на сайте и показаны бегунами, входившими в состав клуба на день забега; на всех стартах, кроме тех, где, по нашим данным, фактическая дистанция была заметно короче официальной.

  лучшие результаты клуба за




Тройки лучших на дистанциях. Мужчины


ДистанцияВозрастРезультатДатаЗабег
марафон1Артём Новиков28None
2Максим Поляков412:45:02 10.10.2020 Международный марафон «Путь к роднику» (из серии «World Run»)
3Денис Тян412:45:50 21.04.2018 Уральский региональный марафон, Чемпионат Свердловской области по марафону
полумарафон1Артём Новиков281:13:41 02.08.2020 Тренировочный забег «СараПулка»
2Денис Тян411:20:09 07.04.2018 Полумарафон «Гонец весны»
3Владимир Кунгуров391:20:16,7 22.09.2019 XIV Челябинский марафон
10 км1Артём Новиков280:33:32 04.10.2020 Ночной Забег «Laser Night Run»
2Денис Тян410:34:51 02.05.2018 Пробег «Майская гроза»
3Андрей Гашков340:36:26 31.12.2019 We Run Rome
5 км1Артём Новиков280:16:48 07.03.2020 parkrun Плотинка №16
2Владимир Кунгуров390:17:59 27.10.2018 parkrun Екатеринбург Зелёная роща №42
3Сергей Лешуков470:18:16 31.08.2019 parkrun Курган Центральный парк №1
1 час1Денис Тян4116589 м 29.12.2018 Мемориал заслуженного тренера СССР Б. Я. Новожилова
2Артём Новиков2816204 м 29.12.2018 Мемориал заслуженного тренера СССР Б. Я. Новожилова
3Виталий Гиматдинов4415711 м 29.12.2018 Мемориал заслуженного тренера СССР Б. Я. Новожилова


Женщины


ДистанцияВозрастРезультатДатаЗабег
марафон1Екатерина Попова252:56:59 20.09.2020 VIII Московский Марафон
2Елена Кунгурова333:54:48 11.08.2019 V Международный марафон «Европа — Азия»
полумарафон1Екатерина Попова251:28:57 18.10.2020 Арена Марафон
2Марина Кириллова401:41:46 27.09.2020 Тобольский полумарафон
3Елена Огородникова341:42:19,9 22.09.2019 XIV Челябинский марафон
10 км1Екатерина Попова250:37:47 04.10.2020 Ночной Забег «Laser Night Run»
2Наталья Игнатова390:44:09 05.08.2018 Международный марафон «Европа — Азия»
3Анна Савенко38None
5 км1Екатерина Попова250:19:25 07.03.2020 parkrun Плотинка №16
2Анна Савенко380:23:16 01.06.2019 parkrun Екатеринбург Зелёная роща №75
3Елена Огородникова340:23:25 27.04.2019 parkrun Екатеринбург Зелёная роща №70


Мужчины с учётом возрастного коэффициента


ДистанцияВозрастРезультатС учётом
возр. коэф-та
ДатаЗабег
марафон1Артём Новиков28None2:27:13
2Максим Поляков412:45:022:39:23,35 10.10.2020 Международный марафон «Путь к роднику» (из серии «World Run»)
3Денис Тян412:45:502:42:15,08 21.04.2018 Уральский региональный марафон, Чемпионат Свердловской области по марафону
полумарафон1Артём Новиков281:13:411:13:41 02.08.2020 Тренировочный забег «СараПулка»
2Виталий Гиматдинов441:22:01,11:17:57,99 22.09.2019 XIV Челябинский марафон
3Николай Камратов431:21:221:17:58,9 21.07.2019 ski66.ru — Уральский полумарафон-гандикап
10 км1Артём Новиков280:33:320:33:32 04.10.2020 Ночной Забег «Laser Night Run»
2Денис Тян410:34:510:34:05,83 02.05.2018 Пробег «Майская гроза»
3Андрей Гашков340:36:260:36:18,56 31.12.2019 We Run Rome
5 км1Сергей Лешуков470:18:160:16:47,44 31.08.2019 parkrun Курган Центральный парк №1
2Артём Новиков280:16:480:16:48 07.03.2020 parkrun Плотинка №16
3Виталий Гиматдинов440:18:330:17:38,01 11.05.2019 parkrun Екатеринбург Зелёная роща №72


Женщины с учётом возрастного коэффициента


ДистанцияВозрастРезультатС учётом
возр. коэф-та
ДатаЗабег
марафон1Екатерина Попова252:56:592:56:59 20.09.2020 VIII Московский Марафон
2Елена Кунгурова333:54:483:54:32,5 11.08.2019 V Международный марафон «Европа — Азия»
полумарафон1Екатерина Попова251:28:571:28:57 18.10.2020 Арена Марафон
2Марина Кириллова401:41:461:38:22,05 27.09.2020 Тобольский полумарафон
3Елена Огородникова341:42:19,91:42:03,93 22.09.2019 XIV Челябинский марафон
10 км1Екатерина Попова250:37:470:37:47 04.10.2020 Ночной Забег «Laser Night Run»
2Наталья Игнатова390:44:090:43:31,91 05.08.2018 Международный марафон «Европа — Азия»
3Анна Савенко38None0:44:42,98
5 км1Екатерина Попова250:19:250:19:25 07.03.2020 parkrun Плотинка №16
2Анна Савенко380:23:160:22:56,45 01.06.2019 parkrun Екатеринбург Зелёная роща №75
3Елена Огородникова340:23:250:23:21,34 27.04.2019 parkrun Екатеринбург Зелёная роща №70