Московский полумарафон «Моя Столица», 6 октября 2019

4.6, число оценивших — 4 (подробнее)

Место старта: Университетская площадь, улица Косыгина

Контакты организаторов: mkozlova@russiarunning.com, goldenring@russiarunning.com
+7 (920) 654-81-27, Мария Козлова, 8 (4852) 33-28-53

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить

6 октября Университетская площадь преобразилась и из живописного места для прогулок превратилась в беговую трассу с впечатляющими видами осенней Москвы. Несмотря на холод, дождь и снег, около 8000 профессиональных спортсменов и бегунов-любителей собрались на Воробьёвых горах, чтобы завершить пятый юбилейный сезон «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» полумарафоном «Моя столица».

Финальный забег серии выделился среди других стартов этого года самой разнообразной и богатой географией. «Моя столица» собрала представителей в возрасте от 4 до 84 лет из 17 стран: России, Азербайджана, Великобритании, Венгрии, Вьетнама, Германии, Израиля, Китая, Люксембурга, Мексики, Нидерландов, Польши, США, Таджикистана, Украины, Франции и Японии. Россия была представлена 58-ю регионами.

В торжественной церемонии открытия, награждении победителей и призёров принимали участие начальник Управления по работе с физкультурно-спортивными организациями Департамента спорта города Москвы Краснюков Дмитрий Анатольевич, основатель проекта  «Бегом по Золотому кольцу» Кричмара Андрей Александрович, председатель совета директоров «ООО Фармэко» Бабий Владимир Евстахиевич, а также прославленные спортсмены: двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, двукратный призёр Олимпийских игр, российская легкоатлетка Олеся Зыкина, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Елена Замолодчикова.

Взрослые участники 50-го старта «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» боролись за медали на традиционных дистанциях в 3 км, 10 км и 21,1 км. Стартовую колонну полумарафона возглавили тандемы спортсменов Благотворительного фонда развития инклюзии в спорте «Больше Чем Можешь».

В рамках забега впервые состоялась командная эстафета в три этапа, длина первого из которых  — 4500 м, а второго и третьего — 8300 м. Самая быстрая команда по итогам этого сезона, ЛСК «Череповец» в составе Андрея Маганова и Игоря Шарова, в качестве награды за отличный результат получила возможность пробежать финальную эстафету вместе с Олесей Красномовец, серебряным призёром Олимпийских игр 2004 года, чемпионкой мира и Европы. С результатом 1 час 15 минут 17 секунд команда стала второй: молодая ярославская команда опередила их на 2,5 минуты.

Юные бегуны и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья проверяли свои силы в забегах на 300 м и 600 м. Но даже традиционные этапы на юбилейном старте были не такими, как обычно, и приятно удивляли участников. Так, пейсмейкерами на забегах у девочек и мальчиков на 300 м стали чемпионка Европы по бегу на 3000 м в помещении, действующая чемпионка России по полумарафону Елена Коробкина и участник летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, 4-кратный чемпион России и трёхкратный призёр командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике Николай Чавкин.

После детских забегов легкоатлеты вышли на старт дистанций 10 км и 21,1 км, в результате чего Николай Чавкин с финишным временем 1 час 8 минут 43 секунды стал абсолютным победителем полумарафона «Моя столица»! Лилия Войцицкая, преодолев 21,1 км за 1:26:05, одержала победу в женской категории. Абсолютным лидером дистанции 10 км стал Алексей Попов, который пришёл к финишу за 30 минут 45 секунд, установив рекорд трассы. Елена Коробкина с результатом 34:55 стала первой среди девушек.

Помимо награждения участников, призёров и победителей дистанций, на финальном старте серии были отмечены спортсмены, проявившие особую любовь к бегу. Медали «За приверженность бегу» получили участники, пробежавшие более 8 стартов в сезоне 2019 года на дистанциях 10 км, 21,1 км и командной эстафете. Награждение приверженцев началось на предпоследнем этапе сезона, в Ростове, и завершилось в Москве. Кроме взрослых бегунов, без внимания не остались и юные любители бега, пробежавшие более 8 стартов проекта.

Юбилейный старт серии «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу» стал настоящим спортивным праздником. Чтобы погода не помешала участникам и гостям наслаждаться этим событием, для всех было организовано горячее питание и чай, а на время ожидания стартов бегунам выдавали термоодеяла и дождевики. Многочисленные мастер-классы и интерактивные площадки от партнёров проекта стали ещё одной возможностью влиться в праздничную спортивную атмосферу.

Полумарафон «Моя столица» поставил яркую точку в сезоне 2019 года. В следующем году нас ждёт множество спортивных событий, приятных сюрпризов, известных гостей и, конечно, побед.

ww.GoldenRing.run

Просмотров: 1686 /Comcur/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.