Кросс «Золотая осень», 15 сентября 2019

Место старта: стадион имени А.М. Беляева

Контакты организаторов: МАУ г. Нижневартовска «ДСС» 8 (3466) 46–50–99

Заметили ошибку в протоколе забега? Пожалуйста, напишите об этом организаторам забега, а не нам. Мы лишь выкладываем данные из протоколов.

В протоколе всё правильно, а на нашем сайте есть ошибка или неточность? Пожалуйста, нажмите сюда.




Новости

Увеличить
На стадионе имена Алексея Беляева 15.09.2019 г. прошел легкоатлетический кросс «Золотая осень». Большой спортивный праздник – многолетняя традиция Нижневартовска. Физкультурное мероприятие собирает с каждым годом все больше участников. На торжественной церемонии открытия любителей здорового образа жизни поприветствовали заместитель главы Нижневартовска по социальной и молодежной политике, заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин, а также председатель общественной организации «Ветеран» Нелли Ежукова.
 
Первыми на старт вышли самые маленькие участники – дошколята из 46 детсадов города. В конце дистанции на 50 метров их ждали сладкие подарки и воздушные шары. Поддержать малышей пришли представители Молодежного совета Нижневартовска Андрей Хуснутдинов, Сергей Каян и Валентина Филатова. Лучший результат показали ребята из детского сада №38 «Домовенок». Обладателями серебряных медалей стали юные легкоатлеты из д/с №40 «Золотая рыбка». Замкнула тройку призеров команда д/с №54 «Катюша». Результаты соревнований идут в зачет VIII Спартакиады дошкольников города.
 
«Сильные духом» — забег, в котором каждый по праву может считаться победителем. Его участниками стали люди с ограниченными возможностями здоровья. Дистанцию в 300 метров преодолели вартовчане разных возрастов, с разной спортивной подготовкой. Забег проходил без учета времени. Все без исключения получили на финише награды за участие.
 
Ровно 100 человек одновременно стартовали в массовом забеге на 2500, 5000 метров и 21 километр. Компанию нижневартовцам составили легкоатлеты из Сургута, Нефтеюганска, Радужного, Покачей, Лангепаса, Мегиона, Излучинска и Стрежевого. Самый младший участник – Сергей Вальваков. В ноябре ему исполнится 9 лет. А самая опытная – Татьяна Егоровна Мартина. В следующем она отметит свой 80-летний юбилей.
 
Быстрее всех 2500 метров пробежали Юрий Милованов и Диана Омонова, а дистанцию вдвое длиннее – Артем Казаков и Екатерина Гостенко. Абсолютными триумфаторами полумарафона стали сургутяне. Среди мужчин первенствовал Александр Скворцов, а среди женщин – Ольга Хренникова. Победители и призеры стали обладателями сертификатов магазина «Адидас» на 10000, 7000 и 5000 рублей от партнера спортивного праздника АО «Самотлорнефтегаз», который в нынешнем году отметил свое 20-летие. Всем, кто добежал до финиша, вручили памятные медали. Сертификаты меньших номиналов достались победителям и призерам на дистанциях 2500 и 5000 метров. Спонсором мероприятия выступила сеть спортивных магазинов «Спортландия». Ее сертификаты получили самые быстрые бегуны в возрастных категориях 30-39 и 40-49 лет.
 
На правах рекламы:  Фитнес-браслет для отслеживания своей физической активности — количества шагов, бега, фаз сна и много еще чего!

Просмотров: 1591 /Сергей Рознин/

Отчёты

Пока нет ни одного отчёта об этом забеге.

Фото и видео

Пока нет ни одной ссылки.



Дорогие пользователи! Нет смысла оставлять здесь вопросы организаторам — они вряд ли это прочитают. Есть смысл указывать на ошибки и неточности в инфомации о забегах, а также оставлять свои впечатления для будущих участников.