Клуб «Северное Сияние - Апатиты» (Мурманская область, Апатиты)

Контактная информация

Ссылка на страницу ВКонтакте

E-mail: klb_apatity@mail.ru
Телефон: +7 921 511 40 17
Дата создания: 9 января 2018

Тренировки клуба

Каждая суббота, 10:00
бесплатно

Председатель клуба: Вашков Андрей Александрович


История клуба

Клуб любителей бега "Северное Сияние - Апатиты" создан в январе 2018 года под названием "Апатиты".

C 1 января 2019 года команда КЛБ "Апатиты" в КЛБ-Матче выступает под названием "Северное Сияние"

С 1 января 2020 года клуб переименован в "Северное Сияние - Апатиты". От клуба в КЛБ-Матче 2020-21 года участвует две команды: "Северное Сияние" и "Северное Сияние - 2".

В ноябре 2020 года из участников команды младше 18 лет сформирована команда "Северное Сияние - Юниор" - первая подобная команда в истории КЛБ-Матча

КЛБ " Северное Сияние - Апатиты" проводит пробеги:

Апатитская десятка

Часовой бег по стадиону

Ферсмановский полумарафон

Часовой бег в манеже

Снежный забег

Новогодний пробег

Открытый Чемпионат КЛБ Северное Сияние - Апатиты

 

Участия в КЛБМатчах

КомандаУчастников
(в т.ч. стартовало)
ОчкиВ том числе
бонусы
Место
2020/21 год
Северное Сияние90(84)351,81854,950 10 из 104
Северное Сияние - Юниор13(11)37,4571,088 78 из 104
33 из 55 среди маленьких команд
Северное Сияние-252(31)47,7284,358 71 из 104
2019 год
Северное Сияние96(92)368,39457,581 13 из 119
2018 год
Апатиты30(27)199,29829,422 37 из 104
12 из 23 среди средних команд


Лучшие результаты членов клуба Северное Сияние - Апатиты за все годы

Здесь учтены результаты, которые есть у нас на сайте и показаны бегунами, входившими в состав клуба на день забега; на всех стартах, кроме тех, где, по нашим данным, фактическая дистанция была заметно короче официальной.

  лучшие результаты клуба за




Тройки лучших на дистанциях. Мужчины


ДистанцияВозрастРезультатДатаЗабег
марафон1Андрей Янович272:18:55 03.04.2021 Чемпионат России по марафону
2Глеб Щеглов242:36:49 30.06.2019 XXX Международный марафон «Белые ночи»
3Иван Богданов362:36:51 30.06.2019 XXX Международный марафон «Белые ночи»
полумарафон1Андрей Янович271:08:07 12.07.2019 Открытые соревнования по бегу по шоссе «Апатитский полумарафон Солнечные Ночи»
2Глеб Щеглов241:08:38 31.10.2020 VI Петербургский полумарафон «Белые ночи» – Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону
3Денис Колованов411:13:31 12.07.2019 Открытые соревнования по бегу по шоссе «Апатитский полумарафон Солнечные Ночи»
10 км1Андрей Янович270:30:50,18 26.07.2020 Открытый Чемпионат КЛБ Северное Сияние — Апатиты
2Глеб Щеглов240:31:37 11.10.2020 Городские легкоатлетические соревнования «Ферсмановский полумарафон»
3Денис Колованов410:32:50 14.10.2018 Городские легкоатлетические соревнования «Апатитская десятка» памяти Академика А. Е. Ферсмана
5 км1Андрей Янович270:14:30,7530.05–01.06.2021Чемпионат и первенства Северо-Западного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20; юношей и девушек U18
2Глеб Щеглов240:15:22,3522–23.05.2021Чемпионат и Первенство Мурманской области по лёгкой атлетике
3Даниил Степовой230:15:41,822–23.05.2021Чемпионат и Первенство Мурманской области по лёгкой атлетике
1 час1Андрей Янович2718838 м 06.12.2020 Часовой бег в манеже
2Глеб Щеглов2417982 м 08.11.2020 Часовой бег в манеже
3Вадим Улижов4317721 м 01.12.2019 Часовой бег в манеже


Женщины


ДистанцияВозрастРезультатДатаЗабег
марафон1Елена Богданова593:24:31 22.09.2019 VII Абсолют Московский Марафон
2Анастасия Кириленко373:29:48 20.09.2020 VIII Московский Марафон
3Александра Ретюнских383:42:57,2 27.09.2020 Кубок Балтики. Петровские Ассамблеи (III Международный Балтийский марафон) Серия «Праздничная»
полумарафон1Евгения Прошина231:29:53 19.05.2019 Первенство ЗАТО Североморск по кроссу
2Елена Богданова591:35:14 12.07.2019 Открытые соревнования по бегу по шоссе «Апатитский полумарафон Солнечные Ночи»
3Александра Ретюнских381:37:27 13.07.2018 Открытые соревнования по бегу «Апатитский полумарафон» в рамках традиционных соревнований «Солнечные ночи»
10 км1Евгения Прошина230:39:10 29.09.2019 Пробег Лапландия — Оленегорск
2Юлия Буланкина15None
3Олеся Тихонова170:40:41,56 29.11.2020 Парковый забег. Контрольная десятка
5 км1Элина Мазурмович180:19:03 05.10.2019 84-й легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», посвящённый 103-летию города-героя Мурманск
2Анастасия Кириленко370:21:19 04.04.2021 Забег «Апрель»
3Елена Богданова590:21:27 15.06.2019 Легкоатлетический пробег «Африканда — Полярные Зори»
1 час1Олеся Тихонова1714072 м 08.11.2020 Часовой бег в манеже
2Анастасия Кириленко3713779 м 08.11.2020 Часовой бег в манеже
3Элина Мазурмович1813222 м 19.08.2018 Городские легкоатлетические соревнования «Часовой бег по стадиону»


Мужчины с учётом возрастного коэффициента


ДистанцияВозрастРезультатС учётом
возр. коэф-та
ДатаЗабег
марафон1Андрей Янович272:18:552:18:55 03.04.2021 Чемпионат России по марафону
2Александр Лазеев432:40:512:34:09,51 11.10.2020 Казанский марафон
3Иван Богданов362:36:512:36:25,59 30.06.2019 XXX Международный марафон «Белые ночи»
полумарафон1Андрей Янович271:08:071:08:07 12.07.2019 Открытые соревнования по бегу по шоссе «Апатитский полумарафон Солнечные Ночи»
2Глеб Щеглов241:08:381:08:38 31.10.2020 VI Петербургский полумарафон «Белые ночи» – Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по полумарафону
3Денис Колованов411:13:311:11:55,72 12.07.2019 Открытые соревнования по бегу по шоссе «Апатитский полумарафон Солнечные Ночи»
10 км1Андрей Янович270:30:50,180:30:50,18 26.07.2020 Открытый Чемпионат КЛБ Северное Сияние — Апатиты
2Глеб Щеглов240:31:370:31:37 11.10.2020 Городские легкоатлетические соревнования «Ферсмановский полумарафон»
3Денис Колованов410:33:010:32:03,15 12.06.2019 Пробег Нива 2 — Кандалакша
5 км1Андрей Янович270:14:30,750:14:30,7530.05–01.06.2021Чемпионат и первенства Северо-Западного федерального округа среди юниоров и юниорок U23, U20; юношей и девушек U18
2Глеб Щеглов240:15:22,350:15:22,3522–23.05.2021Чемпионат и Первенство Мурманской области по лёгкой атлетике
3Даниил Степовой230:15:41,80:15:41,822–23.05.2021Чемпионат и Первенство Мурманской области по лёгкой атлетике


Женщины с учётом возрастного коэффициента


ДистанцияВозрастРезультатС учётом
возр. коэф-та
ДатаЗабег
марафон1Елена Богданова593:29:202:43:24,3301–02.05.2021Казанский марафон
2Татьяна Чупрова593:51:323:05:49,71 28.04.2019 AG ANTWERP 10 MILES & Marathon
3Лариса Карпова624:32:233:20:38,25 31.01.2021 52-й международный зимний марафон «Дорога жизни», посвящённый 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда
полумарафон1Елена Богданова591:35:141:16:44,34 12.07.2019 Открытые соревнования по бегу по шоссе «Апатитский полумарафон Солнечные Ночи»
2Ирина Ливерук601:53:09,891:28:48,7 11.10.2020 Городские легкоатлетические соревнования «Ферсмановский полумарафон»
3Евгения Прошина231:29:531:29:53 19.05.2019 Первенство ЗАТО Североморск по кроссу
10 км1Елена Богданова590:44:120:35:24,25 04.10.2020 Московский полумарафон «Моя Столица». Чемпионат России по бегу по шоссе в категории Masters на дистанции 10 км
2Нелли Коноплева650:50:22,50:36:07,13 02.05.2021 Петрозаводский полумарафон
3Татьяна Чупрова590:46:400:37:52,2 24.11.2019 Foulées de l'Aéroport à Drancy
5 км1Елена Богданова590:21:270:17:24,4 15.06.2019 Легкоатлетический пробег «Африканда — Полярные Зори»
2Элина Мазурмович180:19:030:18:17,28 05.10.2019 84-й легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», посвящённый 103-летию города-героя Мурманск
3Лариса Карпова620:25:520:19:54,26 05.10.2019 84-й легкоатлетический пробег «Кола-Мурманск», посвящённый 103-летию города-героя Мурманск